Мы с женой нашли прекрасное решение бытовым вопросам! И это так приятно и отношения только лучше становятся

Я как человек, который в браке уже восьмой год, могу в некоторой степени назвать себя экспертом в отношениях. Мы много через что с супругой прошли, но все также остались верны друг другу и сохранили уважение к нашему браку.

В чем секрет? Умение говорить и слышать. Да, именно этот навык отсутствует у большинства пар. Они либо не разговаривают о том, что их волнует, либо орут на друг друга, но ни в коем случае не слышат. Да и как слышать, если на тебя орут?

Бытовой вопрос часто встает ребром, когда мужчина и женщина начинают жить вместе. Ведь как правильно разделить обязанности, чтобы не возникало конфликтов и лишних вопросов. Я, например, терпеть не могу готовить еду, а жена моя терпеть не может стирать.

Тем более, она очень печется за свои руки, чтобы не выглядели старыми. И вот мы нашли решение. Каждый труд стоит денег. Приготовить еду, постирать носки, убрать в доме. Мы это понимаем. А потому договорились с женой, у кого какие обязанности по дому и платим друг другу символическую сумму за выполнение той или иной работы.

Скажите, совсем с ума сошли. Но, во-первых, каждый делает то, что ему по нраву, у нас нет бытовых конфликтов и деньги все-равно остаются в семье, приносят радость. Разве это плохо? Знакомые нас не понимают, а нам удобно. 

Оцените статью
Мы с женой нашли прекрасное решение бытовым вопросам! И это так приятно и отношения только лучше становятся
Все мои браки распались из-за мужской слабости — где найти настоящего мужика?