«Мы с тобой уже выростили детей, давай ещё одного!» — говорит муж. А я не согласилась, теперь со мной не разговаривает

В юности я безумно влюбилась в молодого человека. Тогда я считала, что он идеален. Умный, внимательный, заботливый. Возможно, у меня было такое впечатление из-за того, что Михаил на 12 лет старше. Я же училась заочно и хотела навсегда обосноваться в столице. Нашла работу, хоть и нестабильную, но не унывала.

У моего мужчины была хорошая работа. Он получил солидную должность на одном из местных предприятий и не хотел перебираться в мегаполис. Михаил предпочитал жить в тихом городке. Он был всем доволен. К тому же, по его словам, он встречался с девушкой своей мечты, то есть со мной. Естественно, я решила остаться с ним. Разве откажешься от такого? Где еще удастся найти такого мужчину? Я изо всех сил старалась быть идеальной женой рядом с таким прекрасным мужчиной. Я отказалась от мечты перебраться в столицу.  

Расписались, окончила институт, устроилась на работу. Получала маленькую зарплату. Затем ушла в один декрет, а вскоре – и во второй. Мой идеальный муж хотел, чтоб у нас дома все время была тишина (при двух маленьких детях), пахло вкусной домашней выпечкой, была чистота, уют и порядок. Во время декрета более-менее успевала со всеми делами, а как работать вышла, стало тяжелее. Тут и начались недовольства:

«Получаешь копейки, вечно на больничных, по дому ничего не доведено до ума…» Постоянные придирки, скандалы и ссоры. Как-то вечером муж вернулся и заявил, что не нужна ему нервная и нищая жена. Уж лучше уволиться и заниматься домом и детьми. На бабушек их не оставишь, на няню не хватит при такой зарплате, а мама всегда лучше чужого человека. При это сам муж детьми никогда не занимался и по дому не помогал. Ведь у него работа! Он строит карьеру. А мне не до того.

Пришлось мне уволиться. Для меня семья, дети и муж были дороже любой работы. Разве я не права? Затем появились секции, кружки, куча всевозможных дел.

Неплохо жилось. Когда дети стали постарше, я решила, что можно устроиться на работу. Но где там! В маленьком городе не те возможности. При полном рабочем дне, а иногда еще и ненормированном зарплата всего 15 тысяч. Решила, что смогу найти для себя что-то в интернете. Смогу освоить что-то новое. Мне очень не хотелось сидеть дома без дела и пополнять ряды домохозяек. От быта я давно устала, а деньги лишними не бывают. Разве можно жить лишь интересами детей? Они быстро повзрослеют и что дальше?

В итоге я спрятала свой диплом и записалась на курсы визажистов. Хорошо, когда мама в настроении, красивая и может заработать! Согласны?

Дети стали взрослее, а я получила новую профессию. Однако новое дело пока не клеилось. Конкурентов много, а опыт у меня небольшой.

Продолжали жить, мирно, изредка ссорились, каждое лето выбирались на море. Было все хорошо, пока…

И тут муж заявил, что хочет себе на юбилей третьего ребенка! А то эти двое уже взрослые, скоро станут жить самостоятельно, поэтому хорошо бы родить малыша, чтоб было дома веселее. Деньги, мол, есть, дом, автомобиль, дача.

Тут я и поняла, что мне уже давно за тридцать! Мне не хотелось больше детей, тем более в качестве подарка! Сколько можно подстраивать собственную жизнь под идеального мужа? Я отказала ему. Почему никто не спросил, хочу ли я еще ребенка? Чего вообще мне хочется? И тут такое началось! Он перестал со мной разговаривать. Затем заявил, что я не люблю его и веду себя эгоистично. Всю жизнь живу за его счет и ни капли ему не благодарна. Когда он вкалывал, я прохлаждалась дома с детьми.

В итоге я поняла, что нужно всегда оставаться собой и не стоит подстраиваться даже под самого идеального мужчину.

Оцените статью
«Мы с тобой уже выростили детей, давай ещё одного!» — говорит муж. А я не согласилась, теперь со мной не разговаривает
Моей матери нравилось во время всех праздников быть с нами, но она сильно расстраивалась, если мы ее не хотели брать на отдых. Муж возмущается