«Мужу надувную лодку, а мне набор из шампуня и геля для душа»

Недавно моя подруга Вероника удивила меня рассказом о том, как проходят застолья в их семье. Мне казалось, что её отношениям со свекром и свекровью можно только позавидовать. Все праздники отмечают вместе, всегда так дружелюбно относятся друг к другу. Оказалось, что не все так гладко у Вероники с родителями мужа. 

Когда в семье моей подруги случалось какое либо торжество, то на него собиралась вся родня. Я всегда думала, что ей нравятся шумные праздники. А недавно Вероника мне пожаловалась, что так выматывается, пока готовит угощения для гостей, что уже не рада никаким дням рождения и годовщинам. Но поменять ничего не может.

Родители мужа привыкли отмечать все события только так. Чтобы стол ломился от угощения, чтобы собрать всех родичей…Однажды на свое день рождения Вероника с мужем и ребёнком улетела на отдых. Так родители мужа пришли через день после их приезда отмечать. 

А самое большее, что расстраивает мою подругу, это то, как странно родители мужа дарят подарки. На самом деле, ей без разницы, много они подарят или мало. Но огорчает несправедливость. Почему то её мужу, своему сыну, свекор со свекровью всегда дарят дорогие подарки или большую сумму денег. Своему внуку, сыну Вероники, тоже на презенты не скупятся. А вот самой Вероники почему-то достаётся то шарфик с распродажи, то дешёвый набор из шампуня и геля для душа, то ещё какая нибудь неприличная мелочевка. 

А муж Вероники в последний раз к примеру с денег, которые подарили ему родители на день рождения купил надувную лодку для рыбалки. Совсем недешевое удовольствие. Внуку они подарили достаточно, чтобы он смог купить телефон. Моя подруга не понимает — по какому принципу свекровь со свекром разделяют своих близких, но зачем ей тогда пол дня убиваться на кухне, если потом она опять как всегда получит какой нибудь набор, который дарят обычно сотрудницам на восьмое марта. Она не меркантильная,  но и родители мужа люди не бедные. 

Вот такие вот ситуации бывают в на первый взгляд дружных и счастливых семьях. 

Оцените статью
«Мужу надувную лодку, а мне набор из шампуня и геля для душа»
От такого наследства отказалась, а сейчас жалею