“Мужик ты или не мужик?” — кричала белугой спутница проходимца, который волком смотрел на моего мужа

У нас с мужем было свое небольшое дело, мини-бизнес в виде торгового павильона на остановке гражданского транспорта. Я просто обожаю готовить, но еще больше люблю угощать своими блюдами людей.

Именно поэтому мы открыли киоск с фаст-фудом. Мы все делали сами, выпекали булочки, готовили фарш и жарили из них котлеты для бургеров. Также у нас были вкуснейшие хот-доги и кебабы.

Ремонтные работы в павильончике мой муж выполнял самостоятельно вместе со своим отцом. Единственное для чего мы привлекали квалифицированных рабочих, так это для прокладывания линий электроснабжения (нужны для открытия бизнеса, специальные, особые заверенные документы, акты).

Если посмотреть в целом на город, то таких небольших торговых мест, станций общепита (так я их называю) достаточно много. Но, наше заведение по праву, по оценкам потребителей было лучшим.

Запуститься на полную мощность нам, к превеликому мою горю и разочарованию, так и не удалось. Наше небольшое предприятие «успешно» снесли наши местные власти, «чинуши». Нам не удалось в установленные сжатые сроки оформить весь пакет юридических документов. Собрать все документы мы не смогли, в первую очередь из-за коррумпированности чиновников, у нас просто не оказалось «своих» людей в администрации района.

Наше место располагалось в уютном, тихом спальном районе города. Мы уже знали всех людей, которые рано утром уезжали на работу и поздно вечером приезжали на эту же остановку. Мы их кормили вкусными, зачастую нестандартными блюдами, у нас был ароматный кофе, чай и прохладительные напитки.

Люди приезжая к нам, могли не только вкусно перекусить, но и отдохнуть, сидя за комфортными столиками в креслах из ротанга. Мы с мужем не хотели сидеть на месте. У нас в планах было расширяться и развиваться, мы хотели облагородить территорию вокруг нашего места, сделать детскую игровую зону. Местные жители знали о наших планах, активно нас поддерживали и только радовались тому, что их район станет краше, уютнее и более комфортным для спокойной жизни.

Однажды рано утром муж, перед работой заехал ко мне и привез свежие овощи и мясо для горячих обедов. Олег, так зовут моего мужа, как обычно припарковал нашу небольшую семейную машину с заднего входа у киоска.

В этот день на остановке стояла молодая пара (совершенно нам незнакомая, «не местные») по их внешнему виду было заметно, что вчерашний вечер явно «удался». Молодой человек был чем-то взбудоражен, он грубо общался со своей спутницей, хамил прохожим и от него отчетливо веяло запахом крепкого «перегара».

Парень обратился к моему мужу в грубой форме с претензией, мол он поставил машину в неположенном месте, на зеленой зоне. Олег ответил ему, что машина стоит на асфальте и никакой зеленой зоны здесь нет, и вообще ему пора выгружать продукцию.

В ответ на это парень переформулировал свою претензию и сказал, что машина стоит в пешеходной зоне. Олег ответил ему, что сейчас уже уезжает, заносит последний пакет и все. Очевидно было, что молодой человек только ищет повод для развязывания конфликта.

Далее последовала неожиданная и весьма странная речь от спутницы зачинщика конфликта.

— Артемка, та дай ты ему уже в рожу, что ты как не мужик! С иронией к своему кавалеру сказала она.

После такой фразы агрессор словно вскипел и со всей силы толкнул Олега, да так, что он ударился головой о киоск.

Я стала кричать, прохожие никак не реагировали на такую просто дикую ситуацию. Муж мой, стоит отметить вообще не конфликтный человек, тут же ответил агрессией на агрессию и несколько раз ударил своего обидчика.    

Смотря на то, как двое взрослых людей выясняют отношения при помощи кулаков, я сама, не понимая того (видимо взыграл страх и боязнь за жизнь мужа) вскочила между ними и принялась их разнимать.

Перед глазами стояла пелена, я даже не помню, как закончился конфликт, Олега затащили в киоск, а неадекватного парня вытолкали взашей. Оценивая всю эту совершенно дикую ситуацию, я поняла, что если бы не эта девушка, то никакой бы драки не было бы. Перекинулись бы парой фраз, да и разошлись бы!!!

Оцените статью
“Мужик ты или не мужик?” — кричала белугой спутница проходимца, который волком смотрел на моего мужа
Дети предпочитают мыкаться по съемным домам, при этом имея свой угол в глубинке