Мужчинам не нужно пытаться угодить

По поводу покорности женщин и умения беречь «тыл». Некоторое время назад я с удивлением прочла пост одного столичного священника. Там речь шла о современных отношениях между мужем и женой, а мысли и рассуждения были весьма современными и актуальными.

«У взрослых дядь и теть есть конкретные жизненные цели, когда они влюбляются, то не прячут за своей спиной вторую половинку. Плохо, если женщина называет себя в семье второстепенной, потому что занимается домашними делами.» – пишет священник.

Меня очень порадовало это мнение, ведь я полностью  с ним согласна. 

«Милые женщины, прекращайте угождать своим мужчинам и заменять им мамочек. Вы можете вдохновлять своих детей, а мужу хватит и того, что его поддерживают и обнимают.» – подвел он итог.

Мне стало любопытно, почему священник занялся такой важной темой и отметил роль современной женщины в отношениях с мужчиной. Ведь она давно перестала быть простым «ребром», а давно уже стала самостоятельной личностью. Я вдруг поняла, что ничего удивительного в этом нет.

Проблема в том, что если женщина полностью подчиняется и покоряется мужчине, то начинаются невообразимые злоупотребления ее добротой. Только в рекламе различных курсов все это может выглядеть привлекательно и просто. А мужчина, жена которого стала покорной и послушной, становится настоящим джентльменом, защитником и добытчиком. На самом же деле все не так радужно и оптимистично.

Покорность женщины может выстрелить крайне редко, можно сказать, что один случай из сотни. Когда женщина устает тянуть на себе всю семью. Однако во всех известных мне случаях был совершенно неожиданный результат.

За последние несколько лет ко мне пришло огромное количество писем. Были среди них и особенно запоминающиеся.

Так, одна мудрая и покорная женщина, которая отказалась от работы, чтоб заботиться о семье, рассказала, что муж ежедневно проверял всю квартиру на наличие пыли. Он выбирал самые труднодоступные места, и если ему удавалось найти хоть пылинку, то он сурово наказывал женщину. Уровень жестокости всегда зависел от настроения супруга.

Еще один интересный экземпляр наслушался историй о том, что он является главой семьи, а жена – всего лишь ребро, и уволился с работы. Кому-то необходимо руководить семьей, направлять свою женщину, когда она на работе. Естественно, начались проблемы с деньгами. Приходилось экономить на всем. Покупали только самые необходимые продукты. А муж начал скучать и от отсутствия денег подарил своей новой возлюбленной единственные туфли своей жены.

Мне довелось прочитать множество подобных ужасных и трагических историй. Каждая из них начиналась с того, что женщина соглашалась стать покорной и не высказывала своего мнения.

Зачастую женщина рассчитывала, что ее покорность и служение мужу принесут в семью благополучие и взаимопонимание, но дело заканчивалось побоями. Люди, которые хорошо знакомы со сложившейся ситуацией, знают, что слабость одного партнера никогда не делает второго более сильным. Такое поведение является бессмысленным и вредным, а порой даже опасным.

Все это хорошо известно священнику, который ежедневно общается с большим количеством людей. Я благодарна ему за такую позицию и заботу о женщинах.

Оцените статью