Муж ушел, заявив, что устал жить в хлеву. Как так?

От Кати муж ушел. Якобы ему надоел беспорядок и свинство. Видите-ли устал жить в грязи. Таковы были прощальные слова Егора. Назвал их дом сараем и вернулся к матери. Там вроде как чище. Взял с собой лишь самое необходимое — документы, личные вещи и одежду. И был таков! С того дня не дает о себе знать. Катя вообще в растерянности. Вроде бы не ругались с ним, не скандалили. Ну он говорил иногда, чтобы следила за порядком, она пропускала мимо ушей, не думала, что все настолько критично.

Их совместная жизнь продолжалась 5 лет. Никакого кризиса не намечалось. Катя вычитала в журнале, что вот где-то лет через 7 брака назревает кризис. А они и того не прожили. Насчет чистоты Егор, если честно, часто говорил. У него были претензии к супруге. Такое ощущение, что у него какой-то пунктик насчет этого. Даже с подушки волосы жены снимал и выбрасывал. Если случалось, что ни что-то перекусывали в постели, то жутко возмущался насчет крошек на простыне. Называл это антисанитарией. Но жена не обращала внимания на придирки мужа.

Люди рассказывают, что их мужья по приходу домой носки под стул ставят, а ее муж лично их застирывал каждый день и потом основательно складывал в шкаф. Взяться за швабру для него не составляло труда. Такое ощущение, что он ее из рук даже не выпускает. Если у других мужья только перед телеком валяются, то у Кати Егор не приседая мыл полы. И посуду всегда перемывал после жены. Все с содой. Чтобы не липло к рукам. Можно было жить и наслаждаться таким положением вещей.

Свекровь тоже следила за чистотой и порядком. Она у него стоматолог. Наверное, поэтому отличается такой чистоплотностью. Прежде чем почистить картошку, она ее вымоет несколько раз с мылом. Генеральная уборка вплоть до выбивания ковров еженедельно. Даже гости в подъезде разуваются. А уличная одежда тотчас упаковывается в пакеты. Дома стерильность, пастельные тона и полное отсутствие пыли.

Катерина старалась реже навещать свекровь. Как только встаешь со своего места, та подбегает и расправляет покрывало, полы за тобой следом с хлоркой протирает. И бежит за пылесосом. Иногда доходит до маразма — проверяет чистоту ушей. Все это страшно напрягало. В таком режиме молодые прожили около года. Егор носился с тряпкой, а Катя читала книжки, лускала семечки. Отдых у каждого был свой.

Время от времени Егор заглядывал в холодильник и морщил нос, заявлял, что оттуда плохо пахнет. Предлагал жене проверить все основательно, а то аж тошнит. Катерина давала обещание все изучить, но потом. А вообще не так уж и воняет оттуда. Егор сразу выглядел обиженным, когда Катя ластилась к мужу, тот отстранялся и напоминал про холодильник. Не до телячьих нежностей. А посуда — это вообще отдельная тема для скандала. Устал он от вечной горы посуды в раковине. Не осталось чистых кружек. Надоело самому все мыть.

Катерине посмеивалась, не воспринимала замечания мужа всерьез, предлагала выкинуть все грязное и купить чистое. А муж не соглашался с ее шутками. Сразу злился. Насчет готовки тоже скандал. Когда жена что-то жарит или варит, то он весь на нервах, так как повсюду жирно, валяются остатки продуктов, все это достало и он брезгует есть на такой неубранной кухне.

Пытался изобразить отравление. Катя все отшучивалась, ведь они только недавно поженились, притираются друг к другу. Спрашивала, зачем посреди этого кушать? Можно же в постель лечь и там отужинать. А Егор аж бледнел после этих слов — вообще не дело есть в кровати, там потом крошки всегда. Не до романтики вообще.

У мужа от воспоминаний о крошках сразу проходил весь настрой на супружеские обязанности. Дальше — больше. Когда появляются дети, это всегда стресс для молодой семьи. Вот то же самое коснулось и их. Родила Катя сына, села в декрет. Читала книги и развивала малыша. Не видела ничего страшного в том, если новорожденный испачкался. Что такого? Раньше никто особо на это внимания не обращал. И живы-здоровы все. Даже если Ванечка взялся за обувь или подошел к собачьей миске, пусть. Быстрее иммунитет сформируется. Так говорила Катерина свекрови и мужу. Те падали в обморок, дружно злились.

По приходу с работы Егор начинал скандал, драл на себе волосы, в доме грязно, словно в конюшне, вместо отдыха сплошная нервотрепка. И приходится ему браться за разные приспособления да порядок наводить. Сын чумазый ползает, отец на него косится и орет не своим голосом. Ну что это за семья? Катя удивляется — в порядке ли все у мужа с головой?

И вот свекровь испекла запеканку, передала ее на гостинец внуку. Катя о ней забыла. Егор нашел ее среди коробок и вещей по протухшему запаху. Она уже успела заплесневеть. Вообще-то пустяковое дело. только Егор взорвался. Последние волосы на голове вырвал, тупотел ногами, кричал, что он работает с утра до вечера, а Кате сложно убраться по-людски! В дом не войдешь — всюду все валяется. Стыдоба! Ребенок похож на Маугли. Жена книжки из рук не выпускает. Устал! Достало!

Лопнуло его терпение и он ушел из дома. Не берет трубку и не приходит. Катя расстроилась — сын остался без отца. Как быть? Может, обратиться к психологу вместе? Или разводиться? Что такого произошло, что муж взбрыкнул? Разве запеканка — причина для ссоры и расставания?

Оцените статью
Муж ушел, заявив, что устал жить в хлеву. Как так?
Мать просто оставила меня, как бросают никому не нужную собачонку