Муж стал ругаться на меня, когда узнал, что я предложила его матери найти работу

Женой стала пять лет назад. Мама всегда говорила о том, что надо смотреть на семью будущего мужа. В частности, как относятся к женщине. Я маму внимательно слушала. И попался мне мужчина, в семье которого к маме относились с большим уважением и любовью. Мой брак складывался удачно. У нас уже есть сын и скоро родится ещё ребёнок.

Тем не менее, надо было побыть в этой семье несколько лет, чтобы понять их истинное отношение ко мне. Случилась беда: не стала свекра. Это был родной отец моего мужа. Его брат и сестра были от другого мужчины. Геннадий Васильевич никого не обделял вниманием: каждого воспитывал, помог получить образование и работу. Для свекрови ничего не жалел. Так что для неё его уход стал большим горем. И дело было даже не в большой и чистой любви, а в материальном положении.

У Геннадия был неплохой доход. Он сам содержал жену и троих детей. Заплату не прятал, а жене отдавал. Свекровь сама уже деньгами распоряжалась.

Так что Стефания Павловна могла чата позволить никогда не выходить на работу. Она понятия не имела, как зарабатывать деньги. Она могла только их тратить.

Теперь же у неё нет источника доходов.

Раньше за нее все решали родители, потом мужья. Так что и теперь она просто ждёт, когда ей помогут. Мой муж очень сильно переживает за мать. Так что между детьми спор: кто будет маму обеспечивать. Работать она не хочет, а пенсия ей не полагается, потому что стажа нет.

Младший сын себя не может толком обеспечить. Так что не подходит. Мой муж очень долго спорил с сестрой. В итоге, решили по очереди каждый месяц платить за расходы мамы. А мама многого хотела: на море, в частную клинику, новую одежду.

Мне было удивительно, что она в своём возрасте не понимала ценности деньгам. Она же не знает, как это выбирать между новой сумкой и фруктами для детей.

Со мной все было по-другому. И в южном возрасте, и сейчас. В любой ситуации я поддерживала мужа во всех планах. Продолжала работать. А сейчас начался декретный отпуск. Скоро уже на свет появится второй ребёнок. Пока есть деньги за детей, а потом опять пойду работать.

Все было бы хорошо. Только содержание свекрови обходится нам в копеечку. Из-за этого я много в чём отказываю себе. У матери мужа свои же планы на мои деньги. А мы ипотеку платим. И ремонт в ванной комнате не можем никак доделать, потому что сантехнику не можем закупить, никак не накопим.

Вот другие бабушки радуются встречам с подругами, поездкам в санаторий, посиделкам с внуками. А наша постоянно чем-то недовольна. Ей бы на шоппинг сходить или в путешествие отправится. Нашими делами вообще не интересуется. Собаку себе завела, чтоб не скучать одной. И не с приюта взяла, а купила породистого. Как по мне, так это не столько попытка избавится от одиночества, сколько очередное схождение с ума.

Большая часть зарплаты моего мужа достаётся его матери. Нам же остаются детские деньги и мой небольшой доход с подработок. Бабушка не переживает о том, что у меня впереди больница. Мне надо лежать на сохранении, которое стоит денег. Ипотека у нас и так долгосрочная, а такими темпами ещё на большее время растянется. Скоро и вовсе нечем платить будет.

Если же свекрови дать меньше денег, то у неё начинаются истерики, начинает давить на жалость.

Я не против того, чтобы ее поддерживать. Но поддержка и обеспечение – разные вещи. Я не хочу быть меценатом и действовать в угоду интересов свекрови. Хотела донести до мужа эту мысль. Но он стал ругаться на меня, когда узнал, что я предложила его матери найти работу. Он уверен, что мама все ещё переживает, что умер ее муж. Горе же лучше заграницей переносится, чем где-нибудь на работе. 

Оцените статью
Муж стал ругаться на меня, когда узнал, что я предложила его матери найти работу
Родители сами поставили сына в неловкое положение, а теперь жалеют — их не устраивает его выбор