Муж предлагает приобрести квартиру рядом с его матерью, но я отказываюсь. Она и так уже достала

На протяжении трех недель с мужем скандалим и спорим. Все дело в жилье. В его приобретении. Муж принципиально хочет приобрести квартиру рядом с матерью. А я категорически против этого. Я хочу уехать от нее на другой конец города. И как нам совместить эти желания? Вот и ругаемся.

Я изначально понимала, что с матерью мужа я не уживусь. Это стало ясно, когда мы только познакомились. Она всю меня рассматривала, оценивала, присматривалась. Она проявляет патологическую заботу о сыне, контролирует каждый его шаг. Я вообще не могу понять, как он дорос до своих лет и не превратился в тотального маменькиного сыночка. Где-то он от нее зависит, но не критично. Все меня устраивало до последнего времени.

Когда мы поженились, свекровь стала на меня наседать. Она звонила при каждом удобном случае. То плохо штаны ему я погладила, то обед с собой не положила, то с насморком к доктору не сводила. Словно я не замужем, а ребенка усыновила. К обстановке моего жилья у свекрови было массу претензий. Обои угнетающие, на кухне плохие занавески, на полу нет ковров — куда это годится? Она сама на себе лично приволокла тяжеленный ковер, а я его с мужем на дачу отправила. Он еле его довез туда.

Ясное дело, что я просто молча кивала, когда она давала мне свои советы. Только все делала по своему. Мать решила капать на мозг сыну, что в его семье мать не уважают. Я вставила слово и дала понять ей, что в своей квартире я сама решаю, где и как быть чему. Раз ее сын стал моим мужем, то мы совместно с ним все решим как-нибудь. Свекруха стала делать вид, что ее смертельно обидели и на протяжении недели никто меня не теребил. Как же замечательно…Я уже стала придумывать, чем бы ее обидеть в следующий раз, чтобы она вообще звонить перестала нам и ныть. Она жаловалась на свой почтенный возраст, на отсутствие возможности самостоятельно убираться дома, а я такая нехорошая даже не предлагаю ей помочь. И заметьте, речь идет о той доходяге, которая на себе лично ковер волокла. Да на ней еще пахать и пахать надо!

Однажды я проявила слабость и помогла ей с уборкой. Только это был первый и последний раз. Она все время что-то подсказывала, говорила под руку, недовольно цокала языком. Короче, с меня достаточно. Супруг в курсе того, что за фрукт его мать. Так что я была крайне удивлена его заявлением, что жилье придется покупать в непосредственной близости с ней. Нам хочется расшириться, так как вскоре собираемся завести малыша, а в однушке с ним будет тесно. Вот и заговорили о новом жилье.

Свекруха как пронюхала об этом, то стала притворяться умирающей. Хотя регулярно ездит на базар на другой конец города. А в остальном устраивает показушную беспомощность. Вот и давит на сына, что она нуждается в круглосуточном уходе. Если же не с ней мы живем, то хоть поблизости. Стала она даже лично нам подходящие варианты присматривать.

Я просто в шоке — это уже за гранью. Она же будет по поводу и без повода к нам наведываться. Буквально переселится. Конец спокойной жизни. Супругу я все высказала. А он отвечает:

Мать верно говорит, она уже пожилая, за ней нужен уход, такси дорого и долго, а так в случае чего сможем к ней наведываться. Дети обязаны жить рядом с пожилыми родителями.

Интересная у тебя мотивация! Так может давай тогда к моим родителям ближе? Они вообще в другом городе живут? Надо переезжать! Они тоже в возрасте уже.

Не перегибай. Это же даль какая. А моя с нами в одном городе. Да и с внуком она станет помогать.

Вот этого я точно не допущу! Никакой помощи с ребенком. Не хватало мне этой нервотрепки еще. Аж в дрожь бросает. Я ни в какую не соглашаюсь переезжать к ней поближе, а муж мне не уступает. Пока не ясно, чем дело закончится. Но я не поступлюсь своими принципами. В итоге ведь мне от этого страдать.

Оцените статью
Муж предлагает приобрести квартиру рядом с его матерью, но я отказываюсь. Она и так уже достала
Русские папы в декрете: истории о мужчинах, которые не побоялись остаться со своими детьми дома в декрете