Муж платит за кредит на авто бывшей жены, так как там его сын, скрывая все от меня

Супруг мне сказал, что его лишили премии, так что он теперь станет получать ровно в половину меньше. Плохо, я расстроилась, только смирилась. Но как вскоре выяснилось, дело не в премии, а в том, что он хочет заплатить за кредит на машину бывшей жене. И придумал нелепое оправдание: Это для сына, а не для нее!

Их развод был 5 лет тому и инициатором выступала жена. Он ее не устраивал. Я не сильно в курсе тех событий, так как все равно бессмысленно что-то выяснять — каждый будет говорить свою правду. Все в прошлом. Хватит и того, что я в курсе его бывшей семьи. С сыном муж продолжает общаться, к нам иногда его берет, мы можем погулять все вместе. Понятное дело, что алименты он платит. И очень даже крупные. Я же не думаю, что его бывшая дома сидит. Так что в деньгах они вряд ли нуждаются. Если сын болеет, то он дополнительно деньги дает, и на кружки. Я стараюсь не вмешиваться в эти вопросы. Мы ни в чем не нуждаемся. Я тоже работаю.

Иногда приходится попридержать мужа в его расточительности — у нас тоже семья и она нуждается в расходах. Не все же туда отдавать. Капризы его сына никогда не закончатся. Нужно меру знать. Чудеса техники ежедневно изобретают. По этому поводу мы ругаемся, иногда он все же прислушивается ко мне. Живем мы нормально, дружно. И вот пришел он такой грустный, сообщил, что его лишили премии. А она у него приличного размера.

Поэтому придется нам затянуть пояса, так как от уплаты алиментов он все равно не откажется. А все остальное мне отдаст. Красиво, ничего не скажешь. Ну да ладно. Как-то прорвемся. С тех пор наши расходы как-то поредели. На половину зарплаты мужа сильно не проживешь. Мы стали пересматривать свой бюджет, думать, от чего откажемся. Отменили поездку на море. Перенесли. И вот я случайно подслушала разговор мужа и его бывшей.

Когда она спросила у него, заплатил ли он за кредит, он ответил утвердительно. Интересно. Мы кредиты не брали. Я долго думала, что от меня скрывают. А потом подошла к нему с прямым вопросом. Что это за дела? У нас же семья, какие тайны? Он попытался выкрутиться, но я то его знаю. Он начал что-то мямлить про работу, про технику, упрекал меня в том, что я его подслушиваю, но я надавила на него и он сознался. Как выяснилось, его бывшая оформила кредит на авто. Только ее доходов не хватает на уплату кредита. Вот тогда она пошла кланяться в ноги бывшему.

Она заявила, что сына нужно на кружки возить, в школу, по местному этого ничего нет, так что надо бы машину. И вообще лучше поменьше времени в общественном транспорте проводить среди микробов. Да и удобно так. Муж согласился и вызвался оплачивать кредит. Хорошо, хоть машина не очень дорогая. Так что за год он выплатит все. А мне не признался сразу, так как знал, что я буду недовольно. Понятно!

Вот молодец его бывшая, умеет крутить мужиков, давит на больное. Любая бы так действовала при возможности. А мой муж — простофиля и дурачок. Я разозлилась. Почему он ставит интересы сына выше наших? Что за бред? А если она потом квартиру сыну захочет заранее купить? И вообще — такое надо решать совместно, так как деньги у нас общие. Зачем врать? И как я буду после этого ему верить. Мать меня предупредила, что с возрастом расходов на ребенка будет все больше и больше. Выходит, надо подумать, стоит ли жить с таким мужем, который все из дома тащит на сторону? Не о такой семье я мечтала.

Оцените статью
Муж платит за кредит на авто бывшей жены, так как там его сын, скрывая все от меня
Настойчиво просить попробовать какое либо блюдо своим гостям — считается дурным тоном