Муж ничего не подарил на День рождения, зато я сама себе праздник устроила

25 мая мне исполнилось 38 лет, ну мягко говоря уже не юная дева. Сама себе сделала презент ко дню рождения, купила 12 сеансов омолаживающего массажа. Это очень хороший специалист мастер экстра-класса, к нему очередь просто немыслимая, девочки по полтора года ждут, мне в этом плане несказанно повезло, я прождала всего 7 месяцев!

Покупая сертификат, я невольно подловила себя на мысли о том, что пора бы уже и о здоровье задуматься, ведь уже скоро 40 лет. В тот момент я еще не знала, что мне придется идти к стоматологу и делать дорогостоящую процедуру по наращиванию зуба. Эх, лучше бы тогда, когда я покупала сертификат на массаж я передумала и отложила бы эти деньги.

Свою 38 день рождения, я в целях экономии решила не праздновать, да и что праздновать – приближающуюся старость, да к тому же дата не круглая, не юбилей. Да и с маленькими детьми, такое себе удовольствие праздники отмечать. Они то и дело будут капризничать, хныкать, ссорится друг с другом и нас взрослых отвлекать от празднования. В общем всем своим разослала оповещения о том, что меня 25 мая не будет уезжаю в деревню, помидоры поливать.

Ну не тут-то было. После моего хитрого плана по отмазке от гостей и празднования дня рождения, я стала получать вереницу сообщений, где мои друзья и близкие родственники писали, что они все равно зайдут ко мне 27 числа поздравить.

Что ж теперь делать, хочешь не хочешь, а нужно накрывать на стол, готовить праздничные угощения и затариваться спиртным. Я, как исправная хозяйка и мастерица на все руки испекла вкуснейший медовик по своему фирменному рецепту, запекала утку в духовке, нарезала различных салатов, накрутила закусок и нарезала колбасно-сырную тарелку.

Муж тем временем сбегал в соседний супермаркет и прикупил алкоголя, мужикам ром, а женщинам мартини. С деревни мы привезли свежей зелени, овощей, фруктов, мяты (думали для чая сгодится, но пригодилась для мохито).  

Моя близкая подруга Катя подарила мне сертификат в СПА-салон. Так что теперь буду ходить туда и набираться сил, красоты и жизненной энергии. Катькин муж Вадик, грозился спеть мне песню под балконом, в честь моего дня рождения, но так и не спел, наверное, застеснялся, он вообще скромный и застенчивый мужчина.

Мой старший сын вместе с младшей дочкой смастерили для меня открытку с поздравления и нарвали, где-то красивых полевых, феноменально вкусно пахнущих цветов. Ну, это так для справки, о том, что у меня красивые, умные и заботливые дети. Сейчас я хвастаюсь).

Сын потом, сидя за праздничным столом рассказал всем присутствующим, как они с Оксаной (так зовут мою маленькую принцессу) искали по всей округе мне цветы. Как они облазили все окрестные поля и все-таки после длительных и изнурительных поисков нашли то, что так долго искали.

Родители мужа подарили мне коллекционные книги (я страшных книголюб, могу прочитать книгу за один присест) за что я им бескрайне благодарна. Теперь смогу пополнить свою и без того немаленькую домашнюю библиотеку. Читать подаренные книги я еще не начала все времени не хватает. После празднования дня рождения я еще долго наводила порядок в квартире. Перемыла, наверное, тысячу тарелок и стаканов, пропылесосила во всех комнатах (квартира у меня большая 5 комнат, не считая кухни ванной и длинного при длинного коридора с тамбуром).

После того, как весь крупный мусор был убран пришла очередь к влажной уборке. Моющий пылесос, который мы с мужем недавно приобрели по хорошей акции, я не стала эксплуатировать решила поберечь. Так что пришлось мне мыть полы по старинки, руками ползая по квартире во всем известной пикантной позе.

Затеяв такую уборку, я решила перевести ее из разряда локальных в стратегические и установила для нее статус «генеральная». Так что, мой дорогой муж, после бурного застолья с больной головой и постоянной жаждой, пошел на улицу выбивать ковры и дорожки. Как мне кажется в тот момент, он искренне меня ненавидел).

Кстати, кому станет интересен тот факт, что же подарил мне на день рождения мой законный супруг, то я вам отвечу – ничего! И это не потому что мой Женя, какой-то там скупердяй и считает каждую копейку, нет он наоборот очень щедрый человек с большой широкой, чистой, искренней и доброй душой. Это я сама попросила его ничего мне не дарить, так как я, в данный момент сама не знаю, что хочу и что мне нужно. Я сказала мужу, что как только я надумаю что хочу себе в качестве подарка, то возьму деньги пойду и сама себе выберу подарок!  

Оцените статью
Муж ничего не подарил на День рождения, зато я сама себе праздник устроила
Приезжает племянник, готовлюсь! Не приучен он к деревенской жизни, поэтому придётся потесниться