Муж не уходит от меня, чтобы я на алименты не подала — вот это новость!

У нас с мужем уже давно охладели чувства друг к другу. Мы живем вместе уже много лет. Только я до последнего надеялась, что брак можно спасти. У всех бывают сложные периоды. Как выяснилось, его со мной держал только страх от уплаты алиментов. Мы жили вместе давно, только ребенка мне удалось родить лишь год тому. Все было идеально только первые года. А затем быт съел все чувства и мы стали ругаться, скандалить, придираться друг к другу. Я хорошо отношусь к супругу, так что хотела сохранить брак. Думала, что во многом виновата сама, обходила острые углы.

Случались и просветы в отношениях, по всякому бывало. Если бы все было отвратительно, то я бы ребенка и не рожала. Когда я узнала о предстоящем материнстве, то муж воспрянул духом, на время все устаканилось. Мне мать с ранних лет говорила, что необходимо находить точки соприкосновения. Ведь семья — это труд. Бывают черные полосы и белые в жизни. А семья должна крепчать. Приводила мне в пример отношения их с отцом.

Случалось, что возникали ссоры и у них. Они ходили угрюмые, а затем все налаживалось. Я видела все это, поэтому и цеплялась за мужа. Когда родился сын, то все стало ухудшаться. Мне не хватало времени на себя, я обессилела, была нервная. Мне хотелось успокоиться и побыть в тишине. Супруг зашивался на работе, ребенок ночью капризничал, все недосыпали. 

Мы ходили молча и дулись друг на друга. Пытались сдержаться от скандалов. Мне казалось, причина молчания в этом. Теперь я так не думаю. Я верила, что сын станет старше, нам будет легче и все наладится. Ведь я думала, что муж меня еще любит, он никогда не говорил о разводе. Поэтому я верила в лучшее.

Но я ошибалась. Я случайно прочитала его переписку с матерью. Супруг уснул, а на телефона мигали сообщения, я думала, что переверну его экраном вниз, а увидела часть переписки. Глянула, что это с мамой. Она писала, что он сам себя мучает. Почитала дальше. И оказалось, что супруг постоянно пишет ей, как ему сложно. Сын орет, жена трепает нервы, не жизнь, а ад. Вообще бы домой не приходил. Свекруха предлагала ему развестись. А он ответил, что сейчас не время. У него большой размер белой зарплаты, с которой он будет обязан платить алименты нам обоим до достижения ребенком трех лет. Поэтому он подыскивает другую работу, чтобы там легально небольшой доход показывали. Тогда алименты будут меньше.

У меня все внутри оборвалось. Такое чувство, что кто-то ведро помоев на голову вылил. Так значит, что мужчина, с которым мы столько лет вместе, завели ребенка, хочет уйти от нас и оставить помирать с голоду? Никаких чувств у него к нам нет? Я решила не скандалить. Не открылась ему. Зачем? Просто размышляю, как быть теперь. Живу я с чужим человеком. Иллюзия семьи рухнула. Так что нужно искать выход из ситуации.

Накопить ничего я не успела. Только родители меня примут. Живут они далеко. Придется переезжать. Не хотела бы зависеть от них. Сажать им себя на шею. На супруга надеяться не приходится. Ведь я его теперь видеть не могу. Разные приходят мысли в голову. Что бы такое придумать? Подождать, пока закончится декрет? А вдруг он меня раньше бросит? Нас же теперь двое. 

Оцените статью