Муж не разрешает жене в положении стать на учет в женской консультации и сдать анализы. Только она все равно от него без ума

Со слов читательницы из ее письма:

“Уважаемые авторы! Я бью во все колокола, но меня никто не слышит! Последняя надежда — это ваш канал. Дело в том, что мы живем в селе. Тут интернет пока не провели — разве что мобильный. Муж купил телефон для звонков родственникам. А я себе Дзен скачала.

Он у меня вообще нормальный, и как папа, и как муж. Руки откуда надо растут. Но вот в каком-то смысле динозавр. Того еще воспитания. Он старше меня на тринадцать лет. На данный момент имеем пятерых детей. Но все уже взрослые и живут сами — с нами только младшенькая. И вот я забеременела в шестой раз.

До сих пор он ничего мне не запрещал, женскими делами не интересовался, я сама всегда в поликлинику ходила. Но что-то в его мозгу изменилось и теперь он сам на себя не похож. Говорит, что все эти анализы и УЗИ всякие — это вредно для здоровья. И врачи — коновалы. Не разрешает пойти и стать на учет. Я один разочек тайно сходила. Ведь уже не молодая и беспокоюсь за ребеночка. Но никаких патологий пока не обнаружили.

Он даже наряды мои с некоторых комментирует. А до этого все равно было. То джинсы нельзя — только в платьях можно, то шорты ни-ни. А ведь я так любила ходить в лосинах. Они удобные.

А на деньгах как экономит! Ужас просто! Я ему приобрела несколько футболок и летние брюки, так он меня наругал и сказал, что зачем я столько денег спустила! Сам же ходит в одних лохмотьях. А сынок же на него смотрит. Повторяет. Вот и что мне с ним делать?”

Комментарии:

Добрый день. Вы не представились. Я стану называть вас Наташей для удобства общения.

Итак, Наталья, я зачастую пытаюсь не отвечать на нечто подобное, только ваш случай меня заинтересовал. У моей знакомой было нечто подобное с супругом. Но она была постарше. Вернемся к мужу, если раньше все было хорошо, а сейчас изменилось, то это касается только его. Либо это связано с кризисом возраста, либо с ревностью. Но нормой это назвать точно нельзя. 

Самое правильное — поговорить начистоту. Если он желает быть добытчиком, то дайте ему понять, что так и есть. Нужно действовать спокойно. Просто объясните ему, что женщина в положении нуждается в рекомендациях и советах доктора. Проведите параллель между здоровьем младенца и врачом. И если у него все в порядке с головой, то он поймет. Можете обратиться за помощью к родным и близким.

Желаю вам взаимопонимания и счастья!  

Оцените статью
Муж не разрешает жене в положении стать на учет в женской консультации и сдать анализы. Только она все равно от него без ума
Влюбился в соседку по даче и думаю о разводе