Муж назвал ребенка по-своему и я ему не могу это простить — до развода дошло уже

Скорее всего, когда дело доходит до придумывания имени для своего ребенка, многие родители спорят на этот счет. И в нашей семье произошло то же самое. Когда я узнала о своей беременности и о том, что рожу сына, мы принялись думать над именем. Только в этот момент мне сообщили, что семья мужа придерживается одной традиции — называть всех наследников мужского пола по имени дедушки по отцовской линии.

Даже если прапрадедушки. Моего супруга зовут как его деда — Павел. Его папу — как его прапрадедушку — Прохором, поэтому это имя решил дать нашему ребенку мой муж. Выбор в принципе небольшой: Петя, Ваня, Сема, Прохор и Паша. В семье мужа знают все свои корни, придерживаются этой традиции на протяжении нескольких поколений. И отказываться не собираются от нее. 

Девочку можно называть как угодно, а вот продолжителя рода следует назвать одним из вышеозвученных имен. Ни одно имя мне не нравилось. Они старые. Я бы больше предпочла Марк, Артем, Максим, а не Прохор. А муж настаивал со своей семьей на Прохоре. Я так устала от этих скандалов, что даже пришлось лечь в больницу. Нервная система на пределе, доктора переживали, что стресс повлияет на ребенка и я разрожусь раньше срока. Положили меня на сохранение, чтобы сохранить нервную систему.

Муж понял, что дело не шуточное и мы закрыли эту тему. Когда я спросила у него, так как же мы назовем сына, он предложил мне выбирать любое, только не нервничать. Я решила, что родится Артем. И успокоилась. Малыш родился вовремя. Муж стал готовить документы и сам пошел в ЗАГС, пока меня еще не выписали. Страховку тоже он оформил. Я радовалась, что избежала всей этой волокиты. А то после выписки как-то не до всех этих бумаг.

На выписку приехали все дедушки и бабушки. По пути домой свекруха взяла на руки внука и все время говорила ему ласково, что он Прохор. Я была в недоумении — что на нее нашло? Или муж не предупредил, что мы передумали? Под вечер я стала разбирать документы и увидела, что муж записал сына как Прохора. Я так разозлилась! Разве можно так обманывать жену? Он специально меня успокаивал, чтобы я не переживала, а все равно поступил по-своему. Супруг не увиливал и говорил, что с самого начала не собирался менять своего решения. Я до утра проплакала.

Муж до сих пор не может понять, что меня так расстроило и разозлило. Мои родители приняли мою сторону и советуют поменять имя сыну в ближайшее время. А свекры и муж не соглашаются — это же традиция. Я не собираюсь воспитывать сына Прохора. И мы скандалим уже на протяжении месяца, никто не уступает. Я называю сына Темочкой, а муж говорит ему Прохор. Мне все это уже надоело и я задумываюсь о разводе. Договориться у нас не получается. Хочу сама пойти и сменить имя, но вряд ли мне это удастся без согласия супруга. Как же быть…

Оцените статью
Муж назвал ребенка по-своему и я ему не могу это простить — до развода дошло уже
Как жаль, что я так поздно поняла, что моя мама всегда была права и желала мне добра