Муж мне предложение сделал, от которого я до сих пор не могу прийти в себя

Я родилась в небольшом провинциальном городке, в семье со средним доходом. Так, как мне всегда хотелось жить хорошо, я была уверена, что замуж не выйду до тех пор, пока не заработаю сама на собственную квартиру, дабы потом никто не предъявлял мне никакие права и прочее.

Но в жизни редко что получается так, как того хочешь. Не стоит также забывать и о эмоциях. Так и я купилась на эмоции, когда встречаться начала со своим однокурсником, когда мы были на четвертом курсе. Алеша сам городской парень был, его родители имели трёхкомнатную квартиру, а потому очень быстро сделал мне предложение и позвал жить к его родителям.

Мол, на время, пока не сложим на свое жилье. А точнее, на мое, ведь за три года брака, что мы жили у его родителей, Алеша не дал мне ни копейки на то, чтобы отложить на дом. 

И вот прошло три года, я уже даже определилась, где хочу купить квартиру. А суженный мне выдает — давай купим половину квартиры у моих родителей, вторую они сами нам отдадут. Просто им деньги надо, чтобы дачу отремонтировать. Другая бы дама повелась, сказала бы, как здорово, но только не я.

Купив квартиру, а точнее половину квартиры свекрови, вряд ли у нас была бы спокойная жизнь, да и свекровь постоянно приезжала бы. Мне хотелось что-то своё. Уж что я не думала, только не то, что это несогласие сможет провести нас с мужем к разводу. Вот и браку конец, зато недавно я купила собственную квартиру, в которой счастливо живу.

Оцените статью
Муж мне предложение сделал, от которого я до сих пор не могу прийти в себя
Как девочку в возрасте пяти лет взяли в школу, потому что детский сад уже оказался не для нее