Муж купил телевизор для всей семьи, но смотреть его никому не дает

Семен с Ириной много лет мечтали об огромном телевизоре. Они не могли его себе позволить, поэтому долго шли к своей мечте. Как было бы хорошо, если бы по вечерам они удобно располагались на уютной софе, дети рядышком и они проводят время за просмотром сериалов, семейных телепередач, мультфильмов. Только что-то не складывалось и никак не удавалось купить большой телевизор. То денег не хватало, то хватало, но их перенаправляли на что-то более нужное.

В итоге они смогли достичь своей цели. Они накопили нужную сумму, Семен брал подработку, работал сверхурочно и они приобрели свою мечту.

Марка телевизора была выбрана давным давно. Нужно было просто съездить в магазин. Долгожданная покупка дома. Мастер смог быстро все подключить и настроить. Все рады, все довольны. Осталось только друзьям похвастаться. Первым же вечером они устроились удобно и стали выбирать фильм. И тут началось…

Дети заявили, что это кино их не устраивает, что им лучше выбрать какой-то из детских каналов. Ира тоже стала спорить с мужем, что кино не интересное. Страшилок только перед сном не хватало. Хочется увидеть продолжение своего любимого сериала. Семен в итоге разозлился и заявил, что раз телевизор был приобретен на его средства, то он вправе выбирать канал для просмотра и не собирается пялиться ни в сериалы, ни в детские каналы.

Он хотел просмотреть остросюжетный фильм. Пришел с работы уставший, желает отдохнуть. Только благодаря его усилиям в их семье появилась обновка. Ну сказал так сказал.

В итоге телевизору уже два месяца. Ни Ира, ни дети доступа к нему не имеют. Ира продолжает просмотр своих сериалов на кухне по вечерам, когда готовит. А у детей в комнате стоит небольшой монитор для просмотра их мультиков. Семен усаживается после работы перед телевизором и смотрит. Он в восторге. 

Один вопрос: отчего семья не обсуждала перед приобретением мечты тот факт, что у всех у них разные интересы и они по факту не совместимы? Как они это не учли? И это нормально — конфликт поколений. 

Оцените статью
Муж купил телевизор для всей семьи, но смотреть его никому не дает
Супруг запрещает общаться с бывшим. Но как это сделать при наличии общего ребенка?