Муж и его мать решили, что если я сама приняла решение уйти, то они не обязаны ничем мне помогать

Будучи в возрасте 20 лет я решила выйти замуж за Женю по большой любви. Но быт быстро стер в порошок это светлое чувство. Ускорил этот процесс проживание со свекрухой.

Первые годы Ася и Женя жили душа в душу. На тот момент свекруха ходила на работу и домой возвращалась под вечер. А после ее выхода на пенсию Ася стала понимать, что вместе им не ужиться. На тот момент в семье уже появился ребенок.

Свекруха заявила, что переоценила невестку. Назвала меня отвратительной женой, матерью и вообще хозяйкой. И убираю я плохо, и готовлю ужасно, с сыном не справляюсь, мужа плохо встречаю и не ценю. Короче говоря, тихий ужас.

Денис родился беспокойным, мне приходилось возиться с ним, не досыпать, успокаивать. Только убираться еще осталось и выготавливать 7 перемен блюд. Засыпала на ходу. Хотя кроме Аси в доме проживало еще двое взрослых людей, но никто из них особо не помогал Асе. Муж думал, что готовить и убирать — это женское дело, а свекруха считала, что у нее прекрасный сын и по этой причине Ася должна быть ей благодарна до конца своих дней.

Когда Денису исполнился годик, Ася не стала больше терпеть постоянные упреки и вместе с ребенком ушла к папе жить. А муж и свекруха подумали, что раз она самостоятельно приняла такое решение, то они умывают руки. На алименты Ася не подавала, чтобы за эти жалкие гроши ее сыну в будущем расплачиваться не пришлось. Мало ли, что они удумают.

Папа поддерживал Асю, они жили вместе, пока ребенок не пошел в садик. Дальше отец приобрел дочери жилье и устроил на работу. Поступил благородно. Хотя это даже не родной отец, а отчим. Мать выходила замуж, когда уже была беременна. Он вырастил девочку, как собственную дочь. А мать умерла рано.

На данный момент мужчина живет уже со второй женой. Но Ася его ни в чем не винит — не век же вдовцом ходить. Жизнь продолжается, он никого не предавал. Вполне молодой мужчина в полном расцвете сил. Хоть бы и сама Ася встретила достойного мужчину.

Оцените статью
Муж и его мать решили, что если я сама приняла решение уйти, то они не обязаны ничем мне помогать
Грустная история о проклятии невестки