Муж гордый и никогда не извиняется, вместо него это делает его мать — достало!

В нашей семье весьма странные отношения. Когда мы поругаемся с мужем, он сразу хватается за вещи и уходит из дома. На протяжении недели мы не разговариваем, а после приходит его мать, просит за него прощения, объясняет, как он расстроен и просит простить его. Хуже всего то, что свекруха продолжает настаивать, пока мы не миримся. И за все время муж ни разу не извинялся передо мной. И не решал конфликтов — всегда полагался на мать. Для меня это нонсенс, когда взрослый состоявшийся мужчина говорит, что хочет ребенка, но при этом без мамы ничего не может.

На протяжении трех лет брака мы серьезно поссорились всего 5 раз. Били посуду, кричали, что расстаемся навсегда, швырялись вещами. И я все время верила, что это конец. Надо разводиться и жить дальше. Когда мать мужа прибегала впервые и умоляла не горячиться, то я даже рада была. Ведь она причитала, как ее сын страдает, отказывается от еды, воды и не представляет жизни без меня. Я очень радовалась.

Свекруха тогда на протяжении недели ко мне прибегала и упрашивала. В итоге я расплакалась, вспомнила, как люблю этого дурачка, так что согласилась снова его принять. Она его набрала и спустя час семья воссоединилась. Он меня обнял и сказал, что все хорошо. Все следующие разы история повторялась. Свекруха просит всегда так, что я не могу не пойти у нее на поводу. Так что максимальное время, которое я держусь — это дней десять. Она извиняется от имени сына. Только он сам — никогда!

А он ведь наверняка вполне и сам мог бы извиниться. Если он случайно толкнет меня, он же умеет попросить прощения? А вот когда обижает меня сильно, то словно воды в рот набрал. И перекладывает ответственность на мать. Я не сразу все это заметила. Я не могу пожаловаться на свекруху — мне с ней повезло. Она никогда меня не расстраивает. Отличается добропорядочным характером и порядочностью. Так что я не удивлена, что она беспокоится за нашу семью.

Свекровь может не стесняться в выражениях, когда ругает своего сына. Она называет его дурачком, умоляет простить, называет мудрой женщиной и добавляет, что она его уже поругала. Первое время меня это устраивало. Я об этом не говорила больше. А в последние разы я задумалась. Свекруха — это замечательно. Но ругалась со мной не она, не обзывала курицей, не грозилась уйти — за эти слова я извинений не дождалась.

Слушай, мама же все тебе говорила, не начинай! — закипал муж.

А меня так не устраивает. Я хочу, чтобы он попросил прощения у меня. Не прыгнул выше головы, не растянулся в шпагате, не поступил в ВУЗ. А просто попросил прощения за сказанные в порыве злости слова. Я же прошу прощения у него, когда признаю свои ошибки.

Мы собираемся завести ребенка. Но как их воспитывать, если муж сам еще не вырос? Мать за него все делает. И даже мирится со мной. А он умывает руки. Когда я уже остыла, приходит и все. Что из него будет за отец? На данный момент мы снова поругались. Его мать уже была у нас, только я я вежливо ей сказала, отчего я злюсь. Она прислушалась. Хорошо бы, чтобы до сына смогла все это донести. Я настроена решительно — в противном случае разведусь. Не стану жить с тем, кто ничего не умеет без матери решить.

Оцените статью
Муж гордый и никогда не извиняется, вместо него это делает его мать — достало!
Лучше не дарить девушке подарки на день рождения, потому что мужчина может легко расстроиться, а потом бросить девушку