Мудрая жена об отношениях мужа на стороне

Когда я была молодой женщиной, характер у меня был достаточно скверный, я вам скажу. Ревность по поводу и без, проверка мужа на каждом шагу по несколько этапов, дикая неуверенность в себе, а еще и злость, когда он делал что-то не так, как я говорила. Видать, была слишком сконцентрирована на отношениях. А еще травма от предыдущих отношений, в которых мне изменили.

Я, если честно, боялась измены, как огня. А потом рождение первого ребенка, затем уже второго. Я постоянно была занята тем, чтобы обеспечить ребенку комфортные дни жизни. С двумя детьми стало еще тяжелее. Но несмотря на то, что на детей я тратила очень много сил и времени, я все же наконец нашла свой настоящий смысл. Ведь следить за мужем и бояться того, что он что-то сделает не так, совершенно не правильно. Потому я наконец отпустила ситуацию.

Больше не звонила по десять раз на день, не спрашивала, где он и с кем он. Научилась доверять, скажем так. Шли годы, супружеская жизнь была достаточно обыденной, простой, да и мы почти не ссорились. Старшему сыну было уже десять лет, младшему восемь. И вот что-то начало меняться в муже, в его поведению. Мы, женщины, это чувствуем очень хорошо. Нам много не надо — порой достаточно одного взгляда, чтобы понять в чем дело. Так вот, стал муж домой приходить с работы очень поздно.

Все говорил, что много проектов, но только зарплата стала меньше — сетовал на штрафы на работе из-за того, что не успевал сдавать. Я уже себе поставила галочку, как говориться. Приходил он всегда очень уставший, не смотрел в глаза — взгляд только в пол. Чувство вины, думала я, интересно, за то ли, о чем я думаю. Ко всему прочему, он постоянно прятал свой телефон. Но прятать — это такое, ведь я могу сама его взять, когда он спит. Да и пароль я его знала, я же его жена. Как я могу такое не знать. И да, как-то я взяла его телефон, нашла переписку с одной дамой. Но скандалов я не делала — я наблюдала. Мудрая женщина наблюдает, собирает информацию, анализирует. Соглашусь, я к тому времени и сама его уже не любила. Ведь с эмоциями я вряд ли справилась бы, зная, что любимый человек меня предает. Муж же понемногу стал вести себя все более и более странно. Я видела, как он нервничает, пытаясь обратиться ко мне и не назвать меня другим именем. Видела, как он переживал, когда брала его телефон в руки, мол, время посмотреть. 

А потом как-то мы пошли гулять с сыновьями  и один из мальчиков упал. Муж тут же к нему подбежал и обратился не по его имени. Тут меня просто разорвало на смех. Муж засмущался. А я сказала, что дома поговорим. Уже дома прямо спросила его, ну а он признался, уже выкручиваться не было как. Оказывается, его любовница родила сына, вот он и волновался, именем того сына и назвал нашего. Я мужу тут же сказала собирать вещи и уходить к той женщине. Если бы он любил меня, то никогда бы другую не нашел бы — это факт. И он ушел. Через месяц звонок в дверь — стоит муж с вещами. Оказалось, что ребенок не его. Ну а мне что? Все уже прошло, дорогой. Вот я и нервы сохранила, и от предателя избавилась.

Оцените статью
Мудрая жена об отношениях мужа на стороне
Мой отец запретил моей матери помогать мне с ребенком. Поэтому я и обиделась на него