Можете забрать своего сына из детского сада? Мне ваше место понадобилось

Вот давно слышала о том, что наглость — второе счастье. Но иногда это переходит всякие границы — даже не знаю, как на такое реагировать.

Мой старший сын посещает обычный детский садик, расположенный поблизости. Его все устраивает, не канючит по утрам. Садик как садик. И сдали мы его в этот садик три года тому. Попал он в разновозрастную группу — оказывается, такие бывают. Там дети собираются с четырех до семи лет.

Вообще с осени нашу группу должны переименовать в подготовительную, однако как они одновременно с нами будут готовить четырехлеток — не понятно. Заведующая пытается перемещать детей по группам, чтобы они соответствовали возрастным категориям. Однако обычных групп маловато, потому что есть еще специализированные, с проблемами по зрению.

В нашей группе есть мальчик, брат которого посещает соседний сад. Место в группе нашего ребенка они получили по весне и с того момента мамаша этого мальчика пытается всеми силами перевести своего второго сына в нашу группу. Она встречает вечером родителей детей, которым, по ее мнению, садик не очень нужен и настаивает на том, чтобы они отказались от своего места. Ее второй сын уже встал в очередь в нашу группу — ждут, когда место освободится.

Все нормально было, пока она не придумала, что нам пора из садика уходить. Когда я еще ходила беременная, она пыталась узнать у меня, стану ли я водить сына в садик после родов. Я подтвердила, что стану. Вот она и начала свою тираду. Как выяснилось, дети из садиков приносят домой кучу инфекций. Раз наш сын не посещает садик ежедневно, то мы вполне без него можем обойтись.

А я не вожу ребенка в садик в среду, потому что у него другие занятия в этот день. Когда холодно, я могу забрать сына домой в пятницу после тихого часа и снова отвести на другие развивающие занятия. Пришлось прямо сказать этой мамаше, что мы не собираемся никуда уходить. С этого момента она принялась обрабатывать другую женщину — мать девочки, которая занимается спортом. Она чаще посещает тренировки, чем детский сад.

Все бы ничего, однако эта мамочка не работает. И садики, которые посещают ее дети, находятся в пяти минутах друг от друга. Конечно, в один садик водить детей удобнее, только не превращаться же из-за этого в умалишенную.

Оцените статью
Можете забрать своего сына из детского сада? Мне ваше место понадобилось
Я заподозрил свою жену в измене, потому что она родила мальчика. Уже третьего