— Может вы вспомните кто отец ребенка. – с недоверием спросил у меня врач

Всегда всем говорила, что замуж за иностранца не выйду никогда. Никогда не говори никогда! В сорок два года я вышла замуж за иностранца. Жизнь на две страны – это было худшее из худших, но в один прекрасный день я узнала, что беременна.

Несмотря на то, что моя мама была против брака с мужем, она очень обрадовалась подарочку внутри меня. Беременность протекала хорошо, все вокруг порхали как бабочки. Однажды я наткнулась на статью про желтуху и спросила у мужа:

— Какая у тебя группа крови?

— «А» положительная. – ответил мой муж.

Для меня это была еще одна хорошая новость, ведь у меня тоже такая же группа крови. Да и был опыт нехороший с прошлым замужеством. У моего бывшего мужа была группа крови не такая, как у меня, и ребенок заболел желтухой. Сказать, что это смертельно, не скажу, но лечение ребенка заняло большое количество времени.

Пришло время рожать. Я уже не молодая и были немного проблемы с кесаревым сечением, но малыш на свет появился здоровым. На следующий день мой ребенок пожелтел, и я была в изумлении. Я сразу же спросила врача:

— А такое бывает? У нас с мужем одинаковая кровь.

— Нет, такого не бывает. Может вы вспомните кто отец ребенка. – с недоверием спросил у меня врач.

Я была в шоке от бестактности врача, но меня волновало другое, у ребенка желтуха при одинаковой группе крови родителей. Спросить в мужа повторно о группе крови было нельзя, он же горячий в решениях. Но он мог меня подозревать сколько угодно, ребенок был от него однозначно.

Я предположила, что в Ливане врачи допустили ошибку с определением группы крови у мужа.

Я вспомнила, что у моей подруги сын учится в медицинском университете и сразу же позвонила ему:

— Сашка, а международная классификация группы крови такая же, как и наша?

— Конечно одинаковая, О – это первая группа крови, А – вторая, В – третья группа крови, АВ – четвертая. А зачем вам?

— А я думала, что А – это первая группа крови? – спросила я.

— Нет, все на первом курсе делают такую ошибку. – засмеялся он.

Вот я совсем без головы, я скорее всего подумала, что А – это первая буква в квалификации группы крови. Слава богу, что я не спрашивала у мужа про группу крови. Получается, что у меня группа крови «О» — первая, а у мужа группы «А» — вторая. И болезнь ребенка желтухой – это естественно. Вот теперь я про группы знаю все, всю ночь после разговора с Сашей читала про группы крови.

Оцените статью
— Может вы вспомните кто отец ребенка. – с недоверием спросил у меня врач
“Нам пора уже продолжать род, и так уже времени много прошло” — сказал супруг