«Можешь забыть что у тебя есть родители!» — мама поставила мне ультиматум

Мне 27 лет, и я живу в красивом большом городе, где много свободного места, отличные скверы, дома, магазины, больницы и много возможностей для самореализации.

Раньше, до 19 лет я проживала в далекой, богом забытой глубинке, к нам ходил всего один рейсовый автобус раз в неделю, который со временем вообще отменили. Я, училась в обычной сельской школе, до которой нужно было добираться в любую погоду пешком и преодолевать расстояние в 3 километра через поля и лес.

Школа, была так себе, у нас всего было 2 учителя, образование, которое они нам давали было очень скудным. Я, понимаю то, что не хочу оставаться жить в селе, после школы училась самостоятельно. Окончив сельскую школу, я не сразу решила поступать в высшее учебное заведение, я осталась дома и несколько лет тяжело работала на местной ферме. Все деньги, я не тратила, а копила, потому что я понимала, сколько стоит содержать себя в большом городе.

Моя семья жила бедно, у моих родителей, помимо меня было еще четверо детей, поэтому денег для того чтобы меня содержать и оплачивать мою учебу в другом городе у них просто не было.

Скопив достаточно денежных средств, я решила поступать на юриста. Приехав в город, я сразу сняла себе квартиру и стала готовиться к вступительным экзаменам. В институт, на мое большое удивление, я не просто поступила с первой попытки, а прошла на бюджет.

Так начались мои студенческие будни, училась я хорошо, практически все экзамены, я сдавала экстерном. Стипендии, естественно не хватало, и я устроилась в небольшую юридическую контору помощницей адвоката. Деньги, конечно небольшие, но мне на все в принципе хватало, даже кое-какие сумму оставались, и я их перечисляла своим родителям в деревню.  

Институт-работа-дом, именно в таком режиме прошли все мои пять студенческих лет. После того, как я успешно с красным дипломом окончила институт, я осталась работать в той же юридической конторе, только теперь не помощницей, а старшим юристом. Заработная плата, у меня возросла в десятки раз, уже через полтора года я смогла себе позволить купить относительно большую квартиру в центре города.  

Также у меня появились автомобиль и возможность ездить за границу отдыхать и путешествовать. В личной жизни, у меня тоже все хорошо, я встречаюсь с молодым человеком, и мы в скорости планируем узаконить наши отношения.  

Примерно месяц назад, у меня с мамой состоялся очень странный, с моей точки зрения телефонный разговор. Как-то раз мне посреди дня позвонила мама, и начала говорить, что они с отцом уже старые и они не справляются с моими младшими братьями и сестрами, также им тяжело одним на себе тянуть все домашнее хозяйство.

Мама стала меня буквально упрашивать вернуться в отчий дом. Она начала мне говорить, что мне делать нечего в большом городе. С ее слов, большой город меня начал портить, я стала отдаляться от семьи и так далее.

Я, стала ее переубеждать, я говорила, что здесь у меня успешная работа, у меня здесь жилье и личная жизнь. Я, ей говорила, что если я перееду в деревню, то не смогу их поддерживать финансово, и они не смогут позволять себе то, что сейчас имеют. Ведь, я их практически полностью содержу, я купила им большой автомобиль, высылаю деньги на продукты питания и одежду, оплачиваю газ и свет.

Но, мои аргументы не действовали на мать, она талдычила свое, приезжай и все. В итоге, такие разговоры стали каждодневными, мать на меня все больше и больше давила. Однажды, я не выдержала, и сказала ей, что ничто на свете не заставить меня бросить комфортную и обеспеченную жизнь и уехать в эти трущобы, где они живут.

Тогда мать разозлилась на меня и сказала, что если я не перееду, то могу забыть о том, что у меня есть родители!

Оцените статью
«Можешь забыть что у тебя есть родители!» — мама поставила мне ультиматум
Почему-то об этом новорожденном все часто забывали. Мальчик лежал в дальнем углу, и у него даже сил не было заплакать