Можем уехать от свекрухи, но муж хочет остаться и поскорее выплатить ипотеку

Если нужно погулять с внучкой, посидеть с ней, то отказывается, а как советы давать, так первая! — рассказывает 27-летняя Оксана. — Приходится жить со свекрухой. А она всюду свой нос сует. Лучше всех все знает. Не разрешает давать ребенку соску, комментирует мое грудное вскармливание, сокрушается, что я шапочку не надела на улицу. Достала! И мужа против меня настраивает. Все время говорит, какая у нее дочь старшая умничка! Она и готовит дочке сама, магазинное питание не покупает, подгузники не надевает, к горшку с ранних пор приучила.

Получается, что она — образец для подражания?

Так точно. Их дочке практически 2 года, а моей 8 месяцев. И куда ни кинься, она отстает от двоюродной сестры. И муж стал к матери прислушиваться, настаивает, чтобы я ее слушала и ей внимала. Якобы племянница в 9 месяцев уже и ходила, и говорила, и ела! Противно слушать. Ага, а в год уже читала. Не иначе.

Оксана вышла замуж 3 года тому. Изначально жили у свекрухи — Галиной Павловной в ее трешке. Родила дочь, к которой свекровь относится нормально, но при этом все время комментирует действия невестки. И этим ее уже достала. Свекруха уверяет, что раз она вырастила двоих детей, то в разы опытнее и знает больше. Плюс у нее есть старшая внучка. И точка зрения свекрови никогда не совпадает с Оксанкиной. Она не разрешает невестке с ней спорить, так как давит на то, что всегда все так делали!

Понятное дело, что Оксана не прислушивается к ней и они скандалят. Треплют друг другу нервы. Преимущества от совместного проживания тоже имеются. Галина Павловна сама хозяйничает на кухне, невестку не допускает, а это хорошо. И еще она иногда сидит с внучкой. Только при этом руководствуется не советами и просьбами невестки, а собственным мнением. Другого для нее не существует. Она в курсе, как вести себя с детьми.

Ну вы должны просто съехать от нее! — в один голос кричат подружки, с которыми Оксана делится бедой. — Молодая семья обязана проживать раздельно с родителями!

Все это лишь в планах. Они копят на ипотеку. Не хватает еще для первоначального взноса. Хотя и на свадьбу им прилично подарили, и муж до этого имел накопления, и экономят на всем. Свекровь отлично умеет вести хозяйство. Денег уже собрали немало. Нужно уже что-то думать. 

Короче говоря, решили по осени посмотреть некоторые варианты и рассудить, на что хватит денег. Ипотека одобрена, осталось лишь выбрать жилье. Вот имеется пару вариантов. Надо все обдумать. Недавно лежим с мужем и рассуждаем. Я сказала, что никак уже не могу дождаться нашего переезда. Чтобы самим находиться в квартире. Ремонта можно сразу не делать или же просто косметический. Обоев хватит однотонных. Кровать можно обновить удобную, спальный уголок для дочери. А Игорь сказал, что он передумал пока переезжать.

Он решил пока пожить с матерью, а квартиру сдавать. В таком состоянии. Ничего не улучшать. Зато удастся выплатить поскорее ипотеку при помощи квартирантов. Всего лет 5 на это уйдет. А не 15. Как раз к школе дочки успеем расплатиться. В том районе хорошие школы. Дочь подрастает, ей нужна отдельная комната. Нужно решаться. А если жить там и сильно экономить, то все равно долго выплачивать.

Нужна будет сразу вся техника, мебель. — пытается убедить муж Оксану. — Быть может, придется дочке няню нанять. А это расходы. Здесь же мать помогает. И приглядит за ней. На другой конец города она ездить не станет.

У матери неплохой тут район, хоть и не центральный. Метро рядом. Можно быстро доехать, куда угодно. А с новой квартиры далеко до работы, по часу ездошиться. Еду мать быстро и вкусно готовит, ей это не в тягость. Умеет экономить, знает, когда какие акции на товары. Ищет, что дешевое. 

Оксана даже не знает, как ей быть. Ведь на руках малышка, как она с ней сама справится? Муж говорит разумные вещи. Только так хочется свободы…

Оцените статью
Можем уехать от свекрухи, но муж хочет остаться и поскорее выплатить ипотеку
За три года дочь мужа от первого брака стала мне родной, и вот, неожиданно, опять появилась ее мама