Мозг нужно перезагружать. Несколько примеров

Мы живем во время, когда работа мозга ценнее всего на свете. Невероятный поток информации, который просто лавиной обрушивается на каждого человека на протяжении дня, приносит не только пользу, но в некоторой степени еще и ущерб. А все дело в том, что мозг не всегда в силах воспринимать и обрабатывать всю информацию.

Почему? Во-первых, потому что информации слишком много, во-вторых, потому что сидячая работа приводит к гипоксии, кислородному голоданию мозга. Несомненно, когда кровь не может нормально двигаться по мозгу, страдают и его функции. Так что же делать? Как перезагрузить мозг? Что сделать, чтобы улучшить работу мозгу?

Двигаться! Именно так считает известный американский нейробиолог Хейс Дженнифер. По мнению Дженнифер, с приходом новых технологий, люди перестали много двигаться, в то время как именно движение является ключом к здоровой работе мозга, а также функционирования всего тела. 

Для того, чтобы доказать свою теорию, Дженифер Хейс даже провела эксперимент, на котором одной группе людей предложено было просидеть некоторое время за компьютером и выполнять задачи, в то время как другой предложили пять минут передохнуть, а потом снова сесть за занятие. Эксперимент показал, что те люди, которые пять минут передохнули посредством прыжком и нескольких физических упражнений, справились с задачами намного лучше, чем те, которые все время сидели. 

Во время упражнений кровь начинает хорошо циркулировать по телу, соответственно привентируя кислородное голодание, а значит, человек может взять максимум пользы от работы мозга.

И так, если ваша работа в основном сидячая, вы часто страдаете от давления и головных болей, советуем вам время от времени вставать со стула и делать легкие упражнения. Это могут быть наклоны со стороны в сторону, прыжки на месте или же приседания. Попробуйте и убедитесь в том, что перезагрузить мозг проще простого.

Оцените статью
Мозг нужно перезагружать. Несколько примеров
– Очень скоро мама Кирилла родит пятого ребенка.. Давайте скинемся хотя бы по тысяче