Моя свекровь пугала нашего сына детским домом. А я её теперь пугаю домом престарелых

Моя свекровь, Татьяна Николаевна  — женщина очень своеобразная. Она всегда поступает по-своему и к мнению других людей никогда не прислушивается.

 И вот свекровь решила, чтобы наш сын был более послушным, напугать его детским домом. Конечно же, Артёма это очень сильно испугало.

 Я замужем за Егором уже семь лет. За эти семь лет свекровь мне изрядно жизнь попортила.

 Сначала она приходила   к нам сразу после того, как мы с Егором поженились для того, чтобы научить меня вести домашнее хозяйство. Почему она решила, что я ничего не умею делать, я не знаю. Ведь мне уже было 26 лет. Я с 18 лет жила отдельно от родителей. Это произошло, когда  они мне подарили квартиру моей бабушки. Так что я умела  все делать. Я знала, как  правильно убирать, стирать и прекрасно готовила.

Но моя свекровь была уверена в том, что без её ценных советов я просто пропаду. Она учила меня  тому, как я должна мыть, стирать и убирать.

 А ещё она постоянно приносила мне разные комнатные цветы, которые я очень сильно не люблю.

— В доме обязательно должны быть цветы! Это очень полезно для здоровья! — говорила свекровь, когда приносила очередной комнатный цветок.

 А я все цветы дарила своим соседям. Из-за этого мы очень часто ругались со свекровью.

  А когда я родила Артёма, свекровь решила заняться вплотную воспитанием внука. Хотя своего сына она не воспитывала. Этим занималась бабушка Егора.  А свекровь работала и занималась с собой.

 Но за то свекровь решила принять участие в воспитании внука. Из-за этого мы с ней часто начали ссориться.

 У нас было сложно с деньгами и поэтому когда Артёма было два года, я была вынуждена выйти из декрета.

 Целый год свекровь сидела с Артёмом дома, а мы с мужем работали. Как же мы устали с мужем за этот год от её нравоучений! Она считала себя знатоком воспитания.

 Когда мы отдали Артёма в детский сад, я была очень счастлива. А свекровь никак не могла понять, почему это мы  с мужем не хотим часами выслушивать её нравоучения.

 А раньше мы были вынуждены это делать, потому что она шантажировала нас тем, что будет плохо себя чувствовать и не сможет быть с Артёмом, пока я буду на работе.

 Свекровь продолжала иногда давать советы, но мы их полностью игнорировали.

 А сейчас мы снова очень сильно поссорились со свекровью. Дело в том, что Артём вдруг начинал очень сильно плакать, когда мы с мужем делали ему какое-нибудь замечание и умолял не отдавать его в детский дом. Мы с мужем вообще не могли понять, о каком детском доме идёт речь.

 Оказывается, свекровь решила, чтобы Артём себя всегда хорошо вел, свекровь начала пугать его тем, что мы отдадим его в детский дом, если он будет плохо себя вести.

 А Артём привык к тому, что взрослые всегда  выполняют свои обещания.

 — Ну и чего вы так волнуетесь? Я ведь только лишь пригрозила и ничего же плохого не сделала! — сказала свекровь.

А потом я начала с ней ругаться  и сказала:

—  Если вы будете так себя вести, то мы вас отдадим в дом престарелых!

А свекровь обиделась на меня очень сильно.

 —  А почему это вы так разволновались? Я ведь  только сказала  об этом и еще ничего не сделала! —  ответила я ей ее же словами.

 Теперь наш сын не хочет ходить к бабушке, он  ее боится.

 Ну а как только  мы начинаем с ней ссориться, то  тогда я говорю, что мы отдадим ее в  дом престарелых.

 Муж не поддерживает меня, но и не вмешивается. А я надеюсь, что свекровь хотя бы иногда теперь будет думать, что и кому она говорит…

Оцените статью
Моя свекровь пугала нашего сына детским домом. А я её теперь пугаю домом престарелых
Я тебе водопровод починил, так что ты мне должна теперь!