Моя соседка в 60 лет научилась водить автомобиль и начала жить новой жизнью

Когда мы смотрим по телевизору, как пожилые звезды (за 60-70 лет) кардинально меняют вектор своей деятельности, например, актриса театра и кино, вдруг решает заняться альпинизмом и покоряет Эльбрус, то это нам не кажется чем-то незаурядным и фантастическим.

Сегодня, в этой публикации, я бы хотела поделиться с вами, как на мой взгляд фантастической историей, которую мне удалось увидеть и услышать стоя в очереди в нашу городскую поликлинику. Народу в больнице, как обычно в понедельник уйма, так что стоять мне пришлось в очереди не один час. Вся эта толпа стояла к Николаю Сергеевичу, он в нашем городе один единственный умный и высококвалифицированный терапевт.

Стоять в нескончаемой очереди очень утомительно не только в физическом, но и в психоэмоциональном плане. Проведя на ногах перед кабинетом врача уже солидный временной интервал, я разговорилась, разобщалась с одной достаточно милой и общительной женщиной в возрасте.

Разговор завели на тему вечных проблем с парковочными местами в городе. Дамочка бальзаковского возраста, наверное, заметив у меня в руках брелок от машины, сама подошла ко мне и поинтересовалась, можно или нельзя возле больницы парковать автомобиль, и правильно ли она сделала, что оставила авто у поликлиники?

В этот момент у меня разыгрался просто дикий интерес, а сколько же даме лет. Не выдержав, я спросила у тетечки: «Я, извиняюсь, не покажется вам грубым, если я спрошу у вас, сколько вам лет?». На вид женщина уже точно давно на пенсии и вдруг интересуется у меня по поводу парковки!

Мне, говорит женщина 63 года, до шестого десятка я не то, что ездить не могла, я не знала, как в машине скорости переключаются. Ну нечего, в 60 пришлось сдать на права и сесть, как говорится «баранку крутить». Муж серьезно заболел и уже самостоятельно не мог водить машину.

Так что я теперь бабушка-водитель, с тремя годами стажа. Вожу мужа по больницам, да и сама то в гости к подружкам съезжу, то в магазин или на рынок проедусь. Представляете три года, целых три года самостоятельно езжу за рулем, а все боюсь правила дорожного движения нарушить.

В этот момент меня такая гордость взяла за наших «отечественных» женщин. У нас как говорится женщины и коня на скаку остановят и в горящий дом без раздумий войдут. Сколько же мужества у наших женщин и у этой отдельно взятой барышни. Она смогла в свои 60 лет освоить достаточно тяжелую профессию водителя.

Меня настолько впечатлила эта бойкая и целеустремленная старушка, что мне чертовски захотелось продолжить с ней общения. В ходе долгой беседы мне удалось узнать то, что женщина в свои годы ведет активную жизнь. Катя, так представилась женщина, без всяких формальностей в плане отчества и попросила общаться с ней на равных на «ты» регулярно, три раза в неделю посещает плавательный бассейн, увлекается киносъемкой (представляете у нее даже есть свой канал в ютубе), фотографией и много читает научной современной литературы.

Это женщина – это яркий пример того, что никогда не поздно начинать что-то новое, никогда не поздно развиваться и совершенствоваться. Не важно сколько вам лет, не нужно стесняться своего возраста, хочется носить молодежную одежду – пожалуйста носите и ни на кого не обращайте внимание. Захотели в 59 лет сделать татуировку, делайте и помните ваша жизнь принадлежит только вам и вам решать, как ее прожить.  

Жизнь должна проходить, так как вы того желаете, не нужно обращать внимание на придуманные кем-то правила, по которым нужно себя вести. Помните правила придумали для того чтобы их нарушать!!!

Оцените статью
Моя соседка в 60 лет научилась водить автомобиль и начала жить новой жизнью
Старшая дочь у меня такая проблемная! Вот поэтому я хочу родить ещё одного ребёнка…