Моя семья не принимала мужа из-за разницы в возрасте, а теперь все просят помочь

Пять лет тому назад я сделала выбор, который не понравился всей моей большой семье. Я вышла замуж за мужчину, который на двадцать лет меня старше. Мне на то время было 24 года, я работала секретарем в фирме друга моего мужа.

Как-то он пришел  к своему другу встретиться на работу, ну и увидел меня. Между нами сразу пробежала какая-то искра, и я почувствовала, что с этим мужчиной меня вполне может ждать счастливое будущее. Антон, так звали мужа, пригласил меня в тот же вечер на свидание, я согласилась. Тот вечер я запомнила навсегда. Непринужденная, романтическая обстановка, разговоры обо всем на свете до утра и его глаза, в которых я просто утопала. Мне казалось, что мы с ним просто родственные души, хотя ему было 44 года, за плечами три неудачных брака, правда, не было детей.

Через три месяца Антон предложил мне стать его женой. Я естественно, поспешила сообщить радостную новость родителям. Знала бы я, как они отреагируют. Мама чуть ли не билась в истериках, отец орал, что я не думаю головой. Они сказали, что если я выйду за Антона замуж, я больше им не дочь. А я взяла, да и вышла.

Не один день мне звонили потом родственники и орали в трубку, что я опозорила всю семью, что Антон извращенец и вообще счастья нашей семье не будет. Хотя почему они так были уверены? Из-за разницы в возрасте? Да уж, смешно просто. И вот прошло пять лет нашего брака, с родителями я так и не общалась, хотя пыталась не раз наладить отношения. Родственники тоже до недавнего времени считали меня врагом номер один. У нас с Антоном две дочери, счастливая семья, я ни разу не пожалела, что вышла за него замуж, ни разу.

А недавно позвонила мама, сказала, что у отца проблемы со здоровьем, нужны бешеные деньги. Вот они и просят нас с Антоном помочь. Мама извинялась за свое поведение, умоляла помочь. Мы с Антоном деньгами им поможем, ведь это родители. Но меня удивляет другое — как принять мой выбор, то они не хотели. А как только стало им очень плохо — тут же им понадобилась я с Антоном. Как так? Уже и выбор мой принимают.

Оцените статью
Моя семья не принимала мужа из-за разницы в возрасте, а теперь все просят помочь
Думала, что выхожу замуж за мужчину, а выяснилось, что еще и за свекровь