Моя невестка мне совершенно не доверяет: привезли мне внучку, а вместе с ней инструкцию на целых 5 листах

Приехал ко мне  недавно мой сын с невесткой. Они привезли мне мою внучку.

 Перед этим они мне позвонили и попросили посидеть меня с их трехлетней дочкой Лизой.

 Конечно же, я согласилась. Сын и  невестка собираюсь поехать на свадьбу к своим друзьям.

 Кристина и Рома приехали вместе с Лизой. Они привезли мне ещё и пять листов инструкции, что и как я должна делать: во сколько я должна гулять с малышкой, чем я должна ее кормить, как я должна с ней играть.

Моя невестка сидит в декрете. Я иногда помогаю ей с малышкой, но моей помощью невестка не злоупотребляет и обращается ко мне не очень часто.

 Когда Лиза была очень маленькой, я с ней не оставалось: ведь это очень большая ответственность. А вот сейчас мне с внучкой очень интересно. Она очень умная и весёлая девочка. Мы с ней с большим удовольствием гуляем на улице, рисуем, читаем  детские книжки.

 Я вырастила  двоих своих детей, я помогала растить детей своей старшей дочери. Так что как обращаться с маленькими детьми, я знаю. Так что в  подобных инструкциях я точно не нуждаюсь.

 Интересно, о чем же думала, что моя невестка, когда писала мне эту инструкцию?

 Я эту инструкцию всю внимательно прочитала. Я думала,  что вдруг  Лизе нужно какие-то лекарства давать, а я об этом ничего не знаю. Но оказалось, что нет.

Невестка мне написала всякую ерунду и разные ненужные мелочи.

 Почему моя невестка  так мне не доверяет?

 Я думаю, ей просто нечего делать, ведь с Лизой уже не очень трудно. Вот  она и заскучала дома. Это значит, что ей уже пора выходить на работу.

 Я так долго в декрете  со своими детьми не сидела, и всё было нормально. Когда мне мама помогала с детьми, я была очень  ей благодарна  за это и никаких инструкций не давала.

А вот моя невестка зачем-то написала мне инструкцию о том, как я должна кормить свою внучку и как я должна с ней гулять.

 Но ведь я люблю свою внучку  и никогда не сделаю ничего, что могло бы ей навредить.

Почему же  моя невестка этого не понимает?

Оцените статью
Моя невестка мне совершенно не доверяет: привезли мне внучку, а вместе с ней инструкцию на целых 5 листах
Мама позвала нас с сестрой на серьезный разговор, после услышанного у Риты аж лицо перекосило!