Моя мама пыталась уговорить меня оплачивать учебу племянников

Еще до того момента, когда мои дети пошли в первый класс, я уже начала водить их в разные развивающие кружки. Я водила их на танцы, английский язык, рукоделие.

Я всегда гордилась успехами моих детей. И регулярно посылала своей маме фотографии их грамот, и различных дипломов. Но, моя мама была против такого графика. Она считала, что я слишком нагружаю детей. И далеко не все, чем они занимаются, детям интересно. Через некоторое время мои дети стали выступать на различных городских мероприятиях. Но, и тут моя мама меня не поддержала. Она полагала, что меня интересуют гонорары, которые получают мои дети.

Меня сильно расстраивала такая позиция мамы. И я попросту перестала с ней делиться своей радостью. Ведь все достижения моих детей она презирала. И меня это сильно обижало.

После окончания школы мои дети поступили в институт. Причем, на бюджетные места. Мы с супругом переехали жить на дачу. Детям досталась наша квартира. И тут объявилась моя мама. Она сказала, что я теперь живу исключительно для себя. Ведь за обучение детей платить мне не нужно. К тому же, они еще и стипендию получают.

А вот мои племянники, дети моего брата Вадима, не поступили на бюджет, и он вынужден оплачивать им учебу. Мама сказала, что я просто обязана помочь своему брату. Но почему я должна оплачивать учебу детей брата, я не понимаю. Я напомнила маме, что с ранних лет вкладывала в своих детей силы и время, поэтому они и достигли успехов. В свою очередь моя мама обвинила меня в жадности.

И уехала. 

Оцените статью
Моя мама пыталась уговорить меня оплачивать учебу племянников
Поругалась с подругой из-за денег, причем не моих и не ее