Молодые планировали завести ребенка. У них была своя семья

Маринка всё время смотрела на своих близких подружек и завидовала им, ведь тем достались хорошие свекрови. Они были им как родные. Между собой прекрасно ладили. А вот Марине не повезло. В её жизни все обстояло совершенно по-другому. Свекровь её не то, что не принимала. Она её просто ненавидела.

Больше пяти лет Марина была замужем за Сергеем. Познакомились молодые на корпоративе фирмы, в новогоднюю ночь. Влюбились друг в друга с первого взгляда. Первые полгода встречались, а потом Сергей сделал предложение руки и сердца. Марина естественно дала положительный ответ. Сыграли пышную свадьбу. Правда, мать Сергея была против того, чтобы молодые узаконили отношения. Ей не нравилась Марина.

Она хотела себе другую невестку. Чтобы покладистая была и во всем слушалась. Женщина она была специфичная, характер вспыльчивый, поэтому добиться согласия в каком-то вопросе с ней было сложно. За годы совместного проживания девушка неоднократно старалась наладить отношения с Зинаидой Марковной, но всё было тщетно. Казалось, что женщина всё делает назло молодой особе. Марина напротив, относилась к женщине уважительно и никогда не перечила ей.

Марина не понимала, почему Зина была так категорично настроена к ней, но лишний раз с расспросами к ней не приставала. Совсем недавно Зинаида высказала предложение о своём переезде в квартиру к молодым. Марина не считала подобное решение со стороны свекрови примирительным шагом. К жилплощади, в которой проживали молодые, свекровь не имела никакого отношения. Квартира, в которой жила пара, досталась им от отца Сергея. Зинаида больше десяти лет развелась с мужем и не поддерживала с ним контакт. Отношения после развода у них не сложились.

Зинаида запрещала сыну контактировать с родным отцом. Долгие годы она настраивала Сергея против папы. Она твердила, что он плохой человек. Постоянно настраивала и не разрешала даже звонить ему. Сергей, разумеется, не верил матери, и продолжал общение с главой семейства. Отец всегда помогал ему. Он давал дельные советы, и после каждой встречи, преподносил в конверте довольно крупную сумму денег на личные расходы. После расторжения брака с Зиной, мужчина повел себя как джентльмен. Ушел из семьи и оставил всё имущество жене и сыну.

После развода жизнь у него сильно изменилась. И надо отметить в лучшую сторону. Возможно, несложившийся брак придал ему сил. Мужчина открыл собственный бизнес. Начинал он с небольшой конторки по ремонтным работам. Через несколько лет он уже имел свою строительную компанию. В материальном плане мужчина не испытывал ни малейших проблем и жил в свое удовольствие. Поэтому он с лёгкостью вручил молодожёнам двухкомнатную квартиру в качестве свадебного подарка. Зина не верила, что её бывший супруг чист на руку и постоянно критиковала его. Она считала, что невозможно зарабатывать большие деньги законным путем. В своей жизни женщина ничего не добилась, а довольствовалась лишь тем, что оставил ей бывший муж.

Свекровь не любила невестку ещё и за то, что женщине пришлось разделить собственного сына с посторонней девицей. Зина то и дело критиковала, упрекала Марину. Разговаривала с ней по-хамски. Словом её поведение было абсолютно бестактным.

Сергей с Мариной были против того, чтобы женщина переезжала к ним на квартиру. Зинаида решила действовать через родню. Каждый родственник стал высказывать своё осуждение: «Бросили Зину в одиночестве на старости лет». Хотя женщине и до пенсии, надо сказать, было далеко. Ей едва исполнилось пятьдесят. Она чувствовала себя прекрасно. Со здоровьем всё было в порядке. Она была полна сил и энергии.

Только вот работать Зина совершенно отказывается и считает, что сын должен полностью содержать её. Каждый месяц Сергей давал деньги маме, оплачивал коммунальные услуги, пополнял запасы в холодильнике, баловал подарками. Зине этого всего было мало. Она решила, что будет сдавать свою квартиру. Деньги с аренды отдавать семье, а сама будет проживать с молодыми. Сергей с Мариной естественно не верили её байкам и не хотели такой жизни на одной территории.

Несколько раз молодые пытались объяснить женщине, что они не хотят переезда свекрови. Молодые планировали завести ребенка. У них была своя семья. Зинаида ответила, что так будет даже лучше. Она будет нянчиться с будущим внуком и помогать. Тогда Марина сказала, что честнее будет, если к ним переберется ещё и дедушка, бывший муж Зины. После этого разговора свекровь больше не настаивала на переезде. Через несколько месяцев Марина и вправду оказалась в положении. Через семь месяцев на свет должен был появиться долгожданный малыш.

А как вы считаете, свекровь вела себя некрасиво?

Оцените статью
Молодые планировали завести ребенка. У них была своя семья
Мы поссорились с моей мамой из-за того, что она покупает своему внуку очень большие игрушки