Молодожены насобирали на жилье, а свекруха оформила его на себя и подарила дочке

Семейная пара была шокирована, когда свекруха доложила им, что отдаст их квартиру своей дочке. Ведь они так были рады купленному жилью, долго собирали на него деньги, откладывали. Опять пришлось на всем экономить. Накопили на новую квартиру, тогда свекруха пришла для примирения. Говорит, что в положении и теперь станет жить с ними. Им надоело жить под ее влиянием, они ее выпроводили. А потом ребенка взяли себе.

Муж опять посчитал денежку — довольно приличная сумма наличными. Еще доля в банке. Может и хватит 

Настало время поделиться с женой, какие варианты квартир ему понравились. Выбирать особо было не из чего — под эту сумму подходили всего несколько штук, и состояние у них не очень. Только разве это имеет значение? Отремонтируют. Обновят и все будет в порядке.

Максиму и Юле по тридцать лет. Как только поженились, стали собирать на новое жилье. Ведь часть денег им подарили. Потом они усердно трудились и смогли скопить кое-что. Даже если на окраине города, то ничего страшного. Со временем расширятся.

Юля по сути была транжирой, ей деньги доверять не особо можно. Так что все финансы были у Максима. Покупать недвижимость решил он. Он же и заведовал семейным бюджетом. И вот настал тот момент, когда он сказал, что сумма накопилась достаточная.

Квартира им понравилась

Оформление прошло быстро. Принялись ремонтировать ее. Юля была счастлива и в ее душе теплилась надежда, что скоро они как заживут! Она стала раскладывать вещи в своей однушке, когда обнаружила стопку документов. В них говорилось об их жилье. Девушка стала их изучать. Ведь это первая недвижимость в ее жизни! Она даже с трудом в это верила.

А потом вчиталась…Нет! Не может быть! Ведь оказывается, что это не их жилье. Юле аж поплохело. Она глубоко вдохнула. Как так? Квартиру муж оформил на свекруху. Втайне от нее. Но все же хорошо у них. Ладно бы на себя оформил — мало ли что. А при чем тут свекровь? Что не так? Выходит, что она ему доверяла, а он…Вот она дурочка. И вот она стала метаться по комнате. Думать. Где она упустила? Может, он совсем не тот, за кого себя выдает?

После прихода мужа с работы она накинулась на него

Что это значит? — Юля сунула ему под нос документы. — А что еще ты от меня скрывал? Может, ты завел кого-то?

Да что ты говоришь! — оправдывался Максим. — Прости, но мама так посоветовала. Ей проще подчиняться, чем спорить. Хоть не достает меня больше.

А если ей понадобится новая невестка?

Максим еле успокоил жену. Он и сам понял, что ошибся. Не посоветовался ни с кем. Мать тоже можно понять — о сыне заботится. Решила перестраховаться. Но некрасиво вышло. Ведь деньги были общие. Юля же не стала долго злиться. Путь так пока будет.

А у Надежды Игоревны были свои мотивы

Сына она специально надоумила так поступить. Закатила ему истерику. Угрожала, что сляжет. И сын поддался на ее уговоры. Никаких подозрений у него не возникло тогда. Наконец-то мать решила о нем подумать, а не только о дочке. У него есть младшая сестра. Ее всегда любили больше. 

Приходит свекровь в гости с новостями

Стала она ходить по квартире, рассматривать все. Осталась довольна ремонтом. Юля приготовила ужин. Сели за стол и свекровь заявляет:

Наверное, Настя с семьей должна сюда переехать.

Конечно. А что? Пусть откладывают, покупают себе квартиру. — подмечает Юля.

Вам-то легко, а у них детей двое. Отложишь с ними.

Юля не собиралась обсуждать семью золовки. Они их за глаза с муже осуждали. Отпуск они себе позволяли, с матери деньги берут, ничего не стесняются. А могли бы уже давно купить себе жилье. Свекровь же упрекает сына в эгоизме. Якобы он не помогает сестре.

Мы на протяжении нескольких лет горбатились, прежде чем квартиру купить. И деньги даже со свадьбы откладывали на нее. А сестрица сразу на юга укатила. Так что это ей должно быть стыдно.

Тебе бы только упрекать всех! Настя нуждается в своем жилье. Учитывая тот факт, что квартира на меня записана, то я буду ею распоряжаться.

Юля с Максимом стали переглядываться

Она так неудачно пошутила? Но где тогда ее улыбка.

Это твоя сестре, если ты забыл.

Разговаривать было бесполезно. Она стала угрожать судом. Юля плакала, ведь они столько лет пахали. И вот так отдать жилье, о котором они так мечтали?

Я попробую с ней поговорить. — сказал Максим.

Потом приехал от матери расстроенный. Мать не уступала. И это все она продумала заранее. 

Молодежь уехала на съемную квартиру. Со свекровью они после того не общались. Сын лишь изредка навещал маму в селе, чтобы помочь по хозяйству. Спустя несколько лет они смогли купить целую трешку. Мужа повысили. Даже отдохнули на юге. А тут и свекровь пожаловала с пирожками магазинными. 

Сели пить чай. Все же время прошло и они простили мать.

А я беременна! — заявляет свекруха.

Юля даже чаем поперхнулась. 

Поздравляю. — сказал сын.

Я хочу оставить ребенка. Хоть расти будет без отца. Но грех на душу брать не стану. И жить мне лучше здесь.

С чего это? В деревне воздух чище. Простора больше.

А тут у вас поликлиники под боком. Да и как я вернусь туда? Что люди скажут? Вы же меня простили. Покажите мне мою комнату.

Мы тебя простили, но жить хотим вдвоем. Если хочешь, в свою квартиру переезжай.

Так там Настя с семьей. 

Это уже ваши дела.

Свекровь разобиделась и уехала. Больше с сыном не разговаривала. А потом через полгода позвонила сестра и сообщила, что матери не стало. Роды прошли неудачно, но ребенка спасли. Предложила сдать брата в детский дом, но Юля с Максимом забрали его себе и стали воспитывать, как родного.

Оцените статью
Молодожены насобирали на жилье, а свекруха оформила его на себя и подарила дочке
Согласилась принять клиентку, которая пришла с ребёнком. Это было моей ошибкой