Молодость прошла напрасно и теперь не знаю, то делать в старости

Девушка, едва дыша, шла и громко говорила: — Стой, — после этих слов Артем остановился и хотел сделать вид, что ничего не услышал, поэтому продолжил идти дальше. “Она, наверное, до остановки за мной будет идти…” — вздохнул Артем, поэтому ему пришлось остановиться.

Девушка наконец-то дошла и начала расспрашивать Артема, почему он с ней таким образом поступает, ведь он собирался куда-то уезжать. Мужчина начал придумывать отговорки, что действительно не хотел говорить, чтобы не обидеть Алену, хоть и знал, что у нее был малыш и они договаривались о свадьбе. Алена кричала, что не хочет остаться матерью-одиночкой и ее ребенку нужна полноценная семья. Артема это уже начинало бесить, поэтому сказал, что раньше они об обещаниях не говорили и вообще это ее проблемы, что им приходиться расставаться: — Просто отстань от меня и иди к своим родителям, я не собираюсь с тобой больше планировать будущее, я просто уеду, — начал кричать Артем. 

Алена не могла понять, как ее возлюбленный за короткий промежуток времени смог настолько сильно поменяться. Но когда Артем был уже вдали, то Алена поняла, что не сможет его вернуть и по дороге домой просто шла и плакала.

Артем уже стоял возле железной дороги и ждал свой поезд, ему было все равно, что дальше случится с Аленой, ведь он начал забывать ее. Он знал, что через пару дней начнет жить, как обыкновенный житель города, ведь там был его дом. Его с детства окружали женщины и уделяли Артему много внимания. Сестры матери и бабушка вечно ухаживали за Артемом, но не говорили даже о том, что у него был жив отец. 

Артему просто сказали, что после его рождения папа сбежал. Но вдруг одна тетя призналась, что познакомилась с отцом Артема в санатории давно, а потом они несколько месяцев встречались. Забеременела мать Артема еще в санатории, но поехать с тем мужчиной никуда не смогла, оказалось, что у него была уже своя семья и дети. После рождения Артема вся семья была рада и все любили его, ведь он был единственным мужчиной в семье. 

У бабушки было настроение лучше всех, потому что от остальных дочерей были только внучки, но не внуки, которых она хотела больше всех повидать и вдруг случилось чудо, когда мать родила Артема. С самого детства он был избалованным ребенком, который получал все, что хотел. Он думал, что будет так жить всегда и остальные люди тоже будут ему подчиняться. Однажды он захотел побывать в маленьком поселке, потому что он узнал, что там живет его одногруппница из университета и парню она очень сильно понравилась.

Он очень хотел, чтобы она начала с ним встречаться, только он не учитывал то, что она могла отказать ему. Алена играла в недоступную женщину, а Артем все также пытался заполучить ее внимание и когда он прилюдно ей начал угрожать ради того, чтобы она начала с ним встречаться, то на следующий день Алена просто опозорила его на входе в университет. Артем уже разочаровался, что не сможет встречаться с девушкой, о которой так долго мечтал. 

Парень решил поступить с ней точно также и оставить ее ни с чем, чтобы она понимала, как это — потерять любимого человека. У него был план по поводу мести, ведь он собирался сначала хорошо с ней обращаться и перед тем, как они уже полностью спланировали свадьбу, он мог бы ее послать, куда подальше и уехать обратно в свой родной город.

Артему не нравилось, что Алена уже с кем-то встречалась и надо было предотвратить ее свадьбу с этим мужчиной из села. Когда он примерно пару месяцев ухаживал за ней, то чуть действительно не полюбил Алену, но делал вид, что любит по-настоящему. Наконец-то Алена прекратила отношения со своим сельским парнем и начала встречаться с Артемом, который к тому моменту полностью продумал свой план.

Пока они жили вместе в деревне все было отлично и семья Алены его очень любила, но потом ему написала мать, чтобы он приезжал обратно в город. Артем, даже не задумываясь, никому не говоря ни слова, собирал вещи, а все жильцы дома не могли понять, что происходит. Он уже вместе со всеми своими сумками шел брать билет на поезд. Родители Алены были слишком разочарованы в нем, потому что всегда с добром относились к парню. 

Уже дома Артем понял, что его жизнь никак не наладилась, потому что в доме появился новый мужчина — ухажер матери, который вел себя очень строго по отношению к парням возраста Артема. Он сообщил парню, что родители и остальные родственники теперь не собираются его кормить просто бесплатно и ему уже в его двадцать три года пора самому на жизнь зарабатывать. Артем начал бунтовать и постоянно выпивал со своими друзьями, а на гулянки деньги ему давала старая тетя, которая вот-вот могла уже выйти на пенсию. Но когда мать Артема со своим ухажером сыграла свадьбу, то он начал командовать всеми и к тому времени бабушки уже не было как месяц в живых, а тетя жила с сиделкой в доме для престарелых. Отчим не собирался больше держать дома этого бездельника Артема, поэтому сменил замки, мать была на это согласна.

В итоге Артем работал, где угодно, но счастья так и не обрел, он совершенно не понимал, ради чего и ради кого он жил. Когда ему стукнуло пятьдесят лет, то он наконец-то осознал, что за всю свою молодость у него ничего не появилось, даже любимой девушки не было, он просто напрасно прожил свою жизнь, хотя мог за это время даже семью завести и квартиру купить. 

Он до сих пор помнил Алену, которая тогда его слезно умоляла не уходить. Ведь она была уже беременна от него. Мужчина решил направиться к ее дому и посмотреть, как она живет, но так и не нашел ее дом. Он даже заглянул к своим сестрам, чтобы узнать о своей бывшей возлюбленной. Оказалось, что она все же расписалась со своим сельским женихом и родила от него нескольких детей. Когда сестры показали ему дорогу к дому Алены, то мужчина решил поговорить со своей первой любовью. Она с него долго смеялась и говорила, что никого не рожала, а тогда просто наврала, что беременна.

Артем понимал, что она врет, но спорить даже не собирался и только краем глаза увидел, как его уже двадцатипятилетняя дочь сидела на лавочке возле калитки, но Артем так и не решился с ней поговорить. Просто уехал обратно в город с осознанием того, что он за всю свою жизнь многое потерял.

Оцените статью
Молодость прошла напрасно и теперь не знаю, то делать в старости
Я и мой супруг решили переехать работать в Италию, ведь нам нужно было много денег на жилье