Мой супруг все время ведет себя как обиженный ребенок, я так устала уже от его такого поведения

Меня всегда раздражали инфантильные личности, которые ведут себя как маленькие дети. Ведь поступки, которые кажутся милыми у детей, не слишком умиляют, когда так ведут себя взрослые люди. Вот такой капризный малыш мне и достался в мужья: мой супруг сразу начинает дуть губки, если ему что-то не нравиться. Он сутками может молчать и ведет себя так, чтобы все понимали, что он обижен.

Мы поженились с ним три года тому назад, перед свадьбой мы встречались два года. Во время нашего конфетно-букетного романа я не замечала за супругом такой предрасположенности к обидам. Мы с ним и раньше ссорились, но все свои проблемы мы решали посредством разговора, при этом каждый из нас был готов пойти на компромисс.

Только после свадьбы супруг показал свою любовь к обидам. Я даже не могу припомнить, что стало причиной того, что муж обиделся самый первый раз. Он тогда первый раз ушел ночевать от меня в зал. На все мои попытки выяснить причину такой реакции, он только плотнее закутывался в одеяло. Меня тогда его поведение очень насмешило, ведь так себя вел в детские годы мой младший брат.

У меня той ночью так и не получилось уснуть, а утром мне пришлось приложить массу усилий, чтобы супруг перестал обижаться. Мы помирились тогда только к вечеру следующего дня, но потом супруг месяцев шесть такие фортеля больше не выкидывал.

Однако спустя время обижаться супруг стал все чаще и чаще, а я каждый раз очень сильно страдала и мучилась от непонимания причин такого поведения. Я думаю вы прекрасно понимаете, что жить в однушке с человеком, который тебя игнорирует морально очень тяжело. А потом супруг стал вести себя так по любому поводу и даже мог просто так обидеться, без всякой видимой причины.

Потом супруг начал так реагировать даже на малейшее замечание и уходил в состояние обиды даже если сам накосячил.  Я думала, что это у него такая защитная реакция, чтобы самому не извиняться.

Постепенно я привыкла к его такому поведению и перестала с супругом мириться первой. Но мне с каждым днем все тяжелее и тяжелее было находиться с мужчиной, который дулся и обижался словно маленький ребенок. Потом меня такое его поведение стало раздражать и у меня уже не было чувства вины за то, что я его как-то обидела.  

Однажды во время очередного молчаливого бойкота мужа к нам пришла в гости его мать. Несмотря на то, что у нас с ней сложились замечательные отношения она редкий гость в нашем доме, так как у нее всегда куча важных дел, требующих немедленного решения.

Когда мать супруга поняла, что у нас дома за обстановка, она ухмыльнулась и повела меня на кухню пить чай. Супруг из-под одеяла пробурчал матери привет, но чаевничать с нами не стал, благодаря этому у нас появилась возможность немного посекретничать.

Я узнала от свекрови, что раньше сын частенько ей такие концерты устраивал, а потом еще упомянула, что именно так вел себя и его отец. Свекровь рассказала, что отец моего мужа очень часто устраивал ей молчаливые забастовки, а перед разводом супруг молчал почти пять месяцев.

Я даже представить не могу, как можно жить вместе под одной крышей и не разговаривать. Мать мужа сказала, что ее бывший никогда не приходил мириться первым, так как каждый раз он себя считал оскорбленным и униженным. Потом свекрови надоело это все, и она за ним больше не бегала.

Я стала задумываться над тем, как можно вообще с таким мужчиной растить детей. Она пообещала поговорить с сыном, но она меня сразу предупредила, что чем старше будет становиться супруг, тем более частыми будут приступы его обиды, а потом посоветовала задуматься над нашими с ним дальнейшими отношениями.

После того, как свекровь поговорила с сыном, он стал себя вести адекватно. Однако потом у него началось обострение: как-то я сделала ему замечание из-за того, что он забыл купить хлеба несмотря на то, что я ему несколько раз напоминала. Супруг снова объявил мне бойкот. Несмотря на то, что тогда конфликт исчез сам собой, я тогда поняла, что я устала от его таких выходок и я не хочу все время переживать из-за того, что он может снова замкнуться по любому поводу.

Я решила, что мне нужно серьезно с супругом поговорить, чтобы расставить все по своим местам. Если супруг не измениться, то я подам на развод, так как не хочу тратить свою жизнь на устранение его истерик. 

Оцените статью
Мой супруг все время ведет себя как обиженный ребенок, я так устала уже от его такого поведения
Одна моя знакомая собирала деньги на лечение своего ребёнка, но я не стал ей помогать