Мой муж не выделяет мне денег, и при этом еще и запрещает работать

Вышла замуж я когда мне было двадцать восемь лет. Еще с семнадцати я работала и все свои проблемы решала самостоятельно. Всю свою жизнь я привыкла рассчитывать только на себя и свои собственные силы. Таким образом я отучилась в университете и стала работать, имела престижные должности, правда работала сильно много. У меня была ипотека на квартиру, также хотела купить машину, и  при этом еще помогала своим родителям с деньгами. Мои родители имеют некоторые проблемы со здоровьем, поэтому работать не могут и мне приходиться их обеспечивать. 

В таком графике я просто забывала сама о себе. Просыпалась рано, приходила домой слишком поздно, при этом на работе даже не успевала есть. Очень часто помогала коллегам и подменяла их. К слову, жила в постоянной спешке и даже минуты свободной не было. Так я жила до тридцати пяти лет, тогда фирму на которой я работала закрыли и мне пришлось становиться на биржу.

Мне предлагали работу, но я понимала, что это будет тоже самое что и до увольнения. Но тогда я начала понимать, что пора бы жить для себя и задумалась о ребенке, ведь возраст то уже был приличный. Тогда у меня уже была выплачена полностью ипотека. А деньги, которые мне платили на бирже, хватало спокойно на жизнь, и я не просила помощи у мужа.

Тут заключается главная проблема, я же привыкла что всего добиваюсь сама, и вот я не привыкла просить помощи в других людей. И вот даже в мужа не могу просить. Все мои знакомые и подруги спокойно берут деньги  у своих мужей, а я вот не могу. Мне видимо гордость не позволяет. Я всю свою жизнь все покупала себе самостоятельно, от супруга свой доход не прятала, а когда хотела что-то купить, то сразу думала, смогу ли я это оплатить самостоятельно ( бывало даже, что кредитной карточкой рассчитывалась). 

Ну а мой супруг привык, что я у него денег не беру, а все оплачиваю себе самостоятельно, плюсом ко всему, он сам по себе жадный, а я вот наоборот, денег никогда не жалею никому. Я люблю тратиться на дорогие подарки, мне нравиться приносить людям радость и удовольствие, а вот мой супруг нет. Он покупает все строго и по списку, ничего лишнего. Я целый год жила на те пособия, что  мне платило государство. Муж не сильно тратился на меня и сын, оплачивал все нехотя, вещи покупал только  раза два. Родителям моим он естественно не помогал финансово. Ну и с ребенком естественно тоже он мне не помогал, всем занималась самостоятельно. И родственники супруга тоже мне ничем не помогали.

Когда моему ребенку исполнился год, то я решила что пора бы чем-то заняться, чтобы зарабатывать деньги, тогда стала заниматься продажей товаров в интернете и у меня стало получаться. Я получала очень хорошие деньги в месяц. Тогда моего супруга это стали сильно злить. Он говорил мне, чтобы я лучше занималась ребенком. Но я не хочу отказываться от своей работы. Она дает мне уверенность и независимость. Я могу спокойно помочь родителям, купить себе и ребенку новые вещи.

А все потому что я хочу жить, не отказывая себе ни в чем! Ведь ребенок растет, а  с ним растут и затраты, может быть через пару лет я не смогу уже так тратиться на себя. А постоянно просить у мужа денег на кофе во время прогулки с сыном я не хотела.  Я считала, что если бы он хотел мне бы дать денег, он бы сделал это самостоятельно, без моих просьб. А деньги он мне давал только после огромных скандалов.

Возможности отдать ребенка в сад пока что нет, поэтому мне и приходиться сидеть еще дома с ним. Сыну уже два года. Муж мне постоянно попрекает, что я “ вечно занята”. Хотя работаю я только тогда, когда сын спит или ночью. Конечно с таким графиком мне постоянно хочется спать и отдыхать. И опять же, у меня нет времени для себя, я сутками то с ребенком сижу, то работаю. Но и отказаться от работы я не хочу и не буду. 

Мой супруг зарабатывает не очень много, за эти два года он не сумел ничего даже отложить, при том что я у него почти ничего не просила. После закрытия ипотеки, он решил что и такой зарплаты нам хватит, поэтому не хочет найти заработок побольше. Естественно, мне за это немного неприятно, ведь у нас как бы ребенок растет.  Причем времени  у него много, но он выбирает отдохнуть  и посмотреть какой-то фильм, нежели работать. 

При этом он постоянно потакает мне моей работой. Но я сдерживаюсь, чтобы сказать ему, что я трачу свое время на то чтобы увеличить наш общий бюджет в то время, как он спокойно лежит на диване. Нам вот нужно еще мебель в квартиру докупить, да и по мелочи еще там вещи. Муж стал постоянно пиво пить, а это тоже траты денег. На мои претензии он никак не реагирует, спокойно себе продолжает ходить в магазин и покупать бутылки пива. 

Я не знаю, что мне делать с ним. Он реально не хочет ничем заниматься, у него нет никаких увлечений, кроме бутылки пива и телевизора. Я. честно говоря, надеялась на то, что в декрете смогу спокойно отдыхать, а не работать. Но не тут то было. 

Меня напрягает тот факт, что все сейчас думают, что это муж нас обеспечивает, и его за это хвалят, мол какой же ты молодец, твоя семья ни в чем не нуждается, а на самом то деле, я пашу двадцать четыре часа в сутки, лишь бы хоть как-то увеличить наш семейный бюджет. Мне даже стыдно признаваться людям, что это не заслуги мужа совсем, а мои. 

Так и продолжаю жить. Я даже на работу не могу начать ходить, ведь с той уволили меня, а новую искать долго, да и с нормальной зарплатой сейчас работу найти тяжело, и опять же — ребенок, его не на кого оставить. 

Оцените статью
Мой муж не выделяет мне денег, и при этом еще и запрещает работать
Сын просил, чтобы я забрал его в свою нынешнюю семью, а новая супруга противится