Мой бывший супруг своей ревностью портит мне жизнь

Я даже не могла подумать, что могу когда-нибудь оказаться в такой ситуации. Чуть больше двух лет тому назад мы с моим первым мужем разошлись. Мы прожили вместе всего год и ровно столько же мы с ним встречались до брака. Причиной развода стали бытовые ссоры, полное отсутствие доверия и взаимопонимания, а также его приступы ревности.

Он меня ревновал даже к столбу. Однажды я поняла, что дальше уже не могу терпеть это. После этого я подала на развод.

Я в то время работала в фитнес-клубе администратором. Мой супруг ревновал меня ко все парням, которые проходили возле административной стойки. Как-то он пришел ко мне на работу и устроил разборки из-за того, что ему показалось, что во время разговора один наш клиент как-то не так на меня посмотрел.

— Ты вообще своей головой не думаешь? Ты приперся ко мне на работу и устроил скандал. В мои обязанности входит общение с клиентами и продажа абонементов. — пыталась я достучаться тогда до мужа. Я могу благодаря тебе остаться без работы.

— Я буду этому только раз! — сказал мне тогда супруг.

Я в мельчайших подробностях помню этот скандал. Я тогда была беременна, хотя еще сама этого не знала. Муж был в таком состоянии, что мне стало страшно за свою жизнь. В тот день у ушла от мужа и вернулась в родительский дом, а уже через три дня я поняла, что беременна. Я тогда решила, что ничего не скажу Виктору, так как он мне тогда не даст развода.

Из-за того, что нам делить было нечего и детей у нас не было нас развели быстро. Когда супруг узнал, что я беременна он пришел в ярость. Он тогда заявился к нам и едва не вынес двери, спасибо соседям, которые вызвали полицию. Он звонил мне и оскорблял меня, он называл меня последними словами и обвинял в том, что я нагуляла малыша. Но это был самый настоящий бред, ведь я ему была всегда верна.

— Вить, я же на тебя чужого ребенка не вешаю, чего ты скандалишь? Какое твое дело? — однажды сказала я бывшему.

После этих слов он оставил меня в покое.

Моя мать в то время работала портнихой в дорогом ателье, а я продолжала работать в фитнес-клубе, поэтому нам на жизнь хватало. Когда я пошла в декрет, то даже не планировала подавать на алименты, я была очень рада тому, что супруг обо мне забыл.

Однако моя спокойная жизнь продолжалась недолго. После рождения дочки муж понял, что она точная его копия. Тогда гены сыграли с моей жизнью злую шутку, дочка была как две капли воды похожа на своего папочку.

Примерно на шесть месяцев бывший исчез из моей жизни. Но потом все изменилось. Как-то я гуляла в парке с дочуркой и случайно встретила его сестру.

— Она же как две капли воды похожа на брата.

Эта встреча, стала началом ада. Бывший начал приходить к нам каждый день вместе со своими родителями и требовать определения отцовства. Я не хотела, чтобы супруг снова появлялся в моей жизни. Бывшая свекровь начала угрожать, что они отберут у меня через суд дочку. Может это были только слова, но отец и мать, да и сам мой бывший муж были юристами, а кроме этого у них имелись в нашем городе серьезные связи.

Мне ничего не оставалась, как согласится на проведение ДНК-теста. После того, как бывший узнал, что он отец моей дочери он стал вести себя более адекватно и начал приходить проведывать малышку каждые выходные и приносить ей подарки. У нас сложились нейтральные отношения, и я не препятствовала его встречам с дочкой тем более, что он был замечательным отцом.

Все было отлично до того момента пока у меня не появился ухажер. Как-то Виктор увидел, как мы втроем гуляли в парке. Тем же вечером он устроил мне такой скандал, что соседи были в шоке.

— Ты мне никто и я не обязана тебе отчитываться. Ты мне больше не муж. Я не запрещаю тебе общаться с дочкой, однако не нужно лезть в мою личную жизнь. — сказала я тогда Виктору.

После этой ссоры бывший снова начал меня донимать угрозами. Мне это уже так все надоело, и я больше всего на свете мечтаю о спокойной жизни. Я не хочу жить все время в состоянии войны. Я даже стала задумываться над тем, чтобы перебраться жить в другой город. Однако я здесь родилась и выросла, здесь живут мои родные и друзья, но у меня больше нет сил терпеть все эти унижения и оскорбления. 

Оцените статью
Мой бывший супруг своей ревностью портит мне жизнь
Если ты в сорок лет пришла мыть полы, тогда работай и помалкивай