Многие женщины боятся одиночества

-Мам, пап, а вы меня любите? -Задает, казалось бы, обычный вопрос, ребенок девочка своим родителям. И хорошо, если те тут же отвечают, что любят. А что, если они молчат или же не обращают внимание. Любовь и потребность в любви является чуть ли не самой главной потребностью в жизни человека, особенно девочки.

Ведь если тебя еще с детства любят родители, то и мир воспринимается ребенком, как безопасное место, как место в котором ты можешь спокойно жить и мечтать, любить в ответ. Другое дело, когда девушки с детства еще не хватило любви. Так когда она вырастает, потребность в любви никуда не девается. 

С особой жадностью и нуждой девушка начинает искать любовь в каждом прохожем мужчине. Что интересно, если ей и попадается на пути какой-то мужчина, который полноценный и полон любви, которую может отдать ей, он ее не интересует. Ранее маленькая девочка, теперь взрослая женщина, она ищет такого мужчину, который будет таким же

холодным, как и ее родители. В отношениях с таким мужчиной она будет вечно жаждущей, вечно голодной, вечно умоляющей о любви. Холодный и безэмоциональный мужчина — это точно такой же продукт нехватки любви от родителей, просто женщины и мужчины эту нехватку воспринимают по-разному. 

Так почему же женщины так бояться одиночества? Потому что встретив холодного мужчину, увидев в нем образ своих родителей, их главной целью является сделать все, чтобы он их полюбил, чтобы он хотел быть с ними. Боязнь одиночества — это в первую очередь боязнь не получать любовь. Но разве ее можно получить, если холодный мужчина никогда не знал и не узнает, что такое любовь?

Оцените статью
Многие женщины боятся одиночества
Я подготовил тебе список с домашними делами, — заявляет муж