Мне ужасно не нравится то, что моя соседка постоянно просит меня помогать с детьми. Она просто хочет сделать из меня няньку для своих детей

Я просто не знаю, что мне делать с моей соседкой, многодетной мамой.

 На лестничной площадке с нами живет семья, у которой есть трое маленьких детей.

 Дети у них возраста от 2 до 5 лет, все мальчики. Сейчас Светлана беременна в четвёртый раз. Она очень хороший и приятный человек, но иногда она ведет себя очень странно.

 Дело в том, что Светлана лениться отводить своих детей в детский сад. Она просит, чтобы это делали за неё соседки. То одни соседи отведут её детей в детский сад, то другие. А она прикидывается дурочкой и делает вид, что она не может справиться сама с тремя детьми.

 Тогда зачем нужно было рожать столько детей?!

 Даже мой муж Коля отводил её детей в детский сад вместе с нашим сыном.

 А потом мужа перевели в другую смену и он не мог водить нашего сына в детский сад. Сына водить в детский сад начала я. И после этого Светлана постоянно просит меня отводить в детский сад и её детей.

 А потом получилось так, что Никита заболел, и я его в детский сад не водила. Я думала, что хотя бы в это время Светлана будет водить сама своих детей в  детский сад. Но нет. Она попросила об этом других соседей.

 И вот недавно я узнала новость о том, что наши группы в детском саду  будут расформировать, и мой сын будет ходить в одну группу с сыном Светланы.

 Меня эта новость очень расстроила. А вот Свету, наоборот, обрадовала.

—  Ой, Катя! Как хорошо, что мой старший сын будет ходить в одну группу с твоим Никитой. Это же так замечательно! Мы будем по очереди водить и забирать наших детей в детский сад! Это же отлично, правда? – радостно сообщила мне Света.

 Но я так не считаю. Я представила себе, как  Светлана ведет своих троих детей в детский сад и мой сын будет четвёртым. Она будет держать за руку только своего младшего сына. А чтобы дойти до детского сада нужно два раза переходить дорогу.

Я такого просто не выдержу: чтобы за моим сыном никто нормально не смотрел. Поэтому доверить Светлане своего сына я точно не смогу. Так что мне придётся или водить своего сына самой или  водить еще и  детей Светланы. А я не готова брать на себя ответственность за такое количество детей.

 А вот недавно Светлана пришла ко мне и сказала:

— Я ведь скоро рожать буду! Ты  же присмотришь за моими детьми, пока я в роддоме буду?

 Я просто в шоке была, когда это услышала. Конечно же, я сразу отказала Светлане.

 —  У тебя ведь муж есть. А еще у тебя и у твоего мужа родители есть. Вот пусть они и присматривают за вашими детьми. А я на себя такую ответственность никогда не возьму.

Конечно же, Светлане мой отказ очень не понравился  и она на меня очень сильно обиделась. Теперь она даже со мной не здоровается. Но считаю, что я поступила правильно.

 А вы как бы поступили на моем месте?

Оцените статью
Мне ужасно не нравится то, что моя соседка постоянно просит меня помогать с детьми. Она просто хочет сделать из меня няньку для своих детей
Квартиру любит или сына моего? Невестка проверку не прошла