Мне только 50 лет, а я себя чувствую ужасной старухой!

 Эта история произошла неделю назад, но я до сих пор не могу прийти в себя.

 Дело в том, что неделю назад, поздно вечером мне позвонила моя бывшая коллега Наталья. Я всегда считала её очень сдержанной, сильной и уверенной в себе женщиной.

Вместе с Натальей мы проработали 12 лет. За это время мы с ней сдружились. И даже, несмотря на то, что я потом рассчиталась, мы с ней сохранили хорошие отношения.

Наталья была невероятно талантливой женщиной. Она прекрасно умела шить и вышивать. У неё был замечательный вкус, и она была отличным кулинарам и кондитером.

У нее всегда всё получалось очень легко и просто. Я даже ей завидовала немного. В семье у Натальи всё было тоже очень хорошо. Она вышла замуж за любимого парня,  когда ещё училась в институте. После окончания института она родила двоих замечательных сыновей. Сейчас сыновья у Натальи уже выросли и давно женились.

А у меня была очень бурная личная жизнь и Наталья меня за это часто ругала и давала мне советы. Из-за этого я чувствовали  немного глупой, и мне казалось, что Наталья намного мудрее меня.

 Мы с ней вместе проработали 12 лет, а потом я уволилась. А Наталья так и осталась работать на прежней работе. Она говорила:

—  Хоть  и небольшая зарплата, но зато стабильная.

 Искать новую работу Наталья побоялась. Но мы с ней продолжали общаться. Мы звонили друг другу  и  рассказывали о том, как у нас дела в семье, разговаривали о бывших коллегах.

 И вот Наталья мне позвонила недавно в одиннадцать часов ночи и  сказала:

— А мы вот сегодня день рождения праздновали. Я сейчас вот гуляю в  одиночестве. У меня все хорошо. Мы квартиру отремонтировали. Старший сын уже женился, а младший сын университет заканчивает. Только я вот не знаю, что мне делать дальше. Я столько лет жила для своего мужа и детей. А  теперь я даже не знаю, чего хочу я сама. Ты вот молодец! Ты не побоялась уйти с работы, начала своё дело. А ведь и ты не знала: получится у тебя или нет. Но ты рискнула и у тебя всё получилось! А я всю жизнь всего боялась и сейчас всего боюсь. Теперь я уже  ничего не хочу: ни жить, ни работать. У меня просто сил ни на что нет.

 Наташа  тяжело вздохнула и продолжила:

— Я всю жизнь считала, что живу правильно. А теперь понимаю, что поступала часто неправильно. Я жила для других.  Желания других были для меня в приоритете. Мне только 50 лет, а я себя чувствую ужасной старухой!

Сказав это, Наташа отключила телефон. Я в ту ночь уснуть не могла. Всё думала о том, что мне сказала Наталья.

 Уже прошла целая неделя, а я всё ещё никак не могу прийти в себя после нашего ночного разговора…

Оцените статью
Мне только 50 лет, а я себя чувствую ужасной старухой!
Порой жесткое воспитание ребенка — единственный выбор