“Мне противно смотреть на одежду, которую никто не гладит!” — ругается мать мужа, а потом начинает гладить все вещи из шкафа

Целыми днями мне свекровь пытается помогать, даже заранее к этому готовится и приходит к нам домой в соответствующей униформе, но я не чувствую, что с ее приходом мне становится как-то легче выполнять домашние дела, ведь она практически ничем не помогает мне. Я пыталась уговорить супруга, чтобы он запретил приходить своей матери к нам домой и я бы тогда намного быстрее выполняла домашнюю работу, но он отказывался. Сама я не могу в лицо сказать свекрови, чтобы она больше не приходила к нам, ведь боюсь обидеть ее.

Ну так впринципе со свекровью намного легче было бы делать дела по дому, чего ты сразу отказываешься? Тебя же из больницы только пару дней назад выписали и сказали, что тебе нужно больше отдыхать, а ты отказываешься от помощи. 

Она помогает в том, в чем помощь мне совершенно не нужна и лучше бы она посуду мыла, но только не гладила вещи, которые она может целыми днями проглаживать по миллиону раз. Мне эти вещи совершенно гладить не надо. Ведь они висят в шкафу, а не валяются где-то скомканные, но свекрови кажется, что вся наша одежда помятая. У себя дома она уже все гладила и наконец-то добралась до нас, теперь я даже не знаю, когда мы от свекрови сможем избавиться. Пару дней назад она пришла к нам домой рано утром и закончила гладить все постельное белье только к шести вечера, как ни в чем не бывало ушла домой, но непонятно зачем потратила целый день на такое бессмысленное занятие.

Алина вместе со своим супругом завела полтора года назад ребенка и они уже давно переехали в свою собственную квартиру. Родители Алины все еще ходят на работу, потому что им только по пятьдесят лет, а вот свекровь вышла на пенсию несколько месяцев назад и теперь вечно предлагает свою помощь, хотя супруги даже не просили им помогать, самостоятельно справлялись со всем дома.

Вы можете просто так нас навещать и не обязательно нам помогать, я и так успеваю помыть посуду и приготовить на всю семью ужин. 

Ребенок Алины хоть еще совсем маленький, но он спокойный и без причины вообще не плачет. Алина благодаря такому характеру ее ребенка не тратит лишние нервы на него. Для Алины не так уж и сложно приготовить ужин на всю семью, потому что обычно муж ест мало, а малыш еще питается разными смесями из магазина. Иногда Алина не делает что-то по дому, но эти вещи могут быть не так уж и важны.

Все вроде бы хорошо, но буквально месяц назад Алина простудила почки и ее положили в больницу на целых две недели. За все это время девушка даже не знала, чем заняться в больнице, но очень переживала, что ее проблемы со здоровьем ухудшатся и тогда придется вообще делать операцию. Так все и случилось, а прямо перед операцией Алина уже хотела отказаться от нее, потому что переживала насчет того, выживет она или нет. Ее могли еще на целый месяц оставить в больнице, но Алина не могла больше там находиться, потому что давно уже не виделась с мужем и дочерью.

С момента, когда Алину выписали из больницы, прошло почти полгода, но свекровь до сих пор продолжает ходить к ним домой и помогать, хотя невестка никакой помощи не просила и после отдыха в больнице чувствовала себя намного лучше, чем раньше. Когда Алина просила свекровь ей помочь в каких-то действительно трудных делах, то у матери мужа в тоже время пропадал навык хоть что-то делать руками, потому что она даже с внучкой боялась пойти гулять, ведь думала, что с ними что-то произойдет на улице. Все, что умеет делать свекровь, так это гладить вещи, но они все и так поглажены, поэтому помощь Алине в таком случае вообще не нужна была. Когда Алина просила свекровь посидеть немного с ребенком, а сама уходила в магазин, то по приходу ее дочь лежала в своей кроватке и плакала, а свекровь сидела напротив нее и просто смотрела.  

Я слежу, чтобы она никуда не убежала! — отчитывалась мать мужа перед Алиной. 

Девушке уже казалось, что скоро она не выдержит и все-таки ей придется самостоятельно выгонять свекровь из своего дома, которая что-то портит. 

Как вы носите эту ужасную мятую одежду? — возмущалась мама мужа. — Мне бы самой противно было такое одевать, я лучше все это поглажу, а потом вам отдам и будете хотя бы в нормальной одежде ходить.

Она же хоть как-то пытается вам помочь! — говорила подруга Алины. — Если какие-то проблемы есть, то лучше скажи об этом супругу, ведь обычно скандалы между свекровью и невесткой очень плохо заканчиваются.

Алина не знает, как поступить, потому что вроде как свекровь действительно пытается помочь, но ее помощь слишком маленькая, если равняться на все домашние дела, а еще Алине бы было намного легче справляться со всеми проблемами в доме без свекрови, но она не знает, как ее прогнать.   

Оцените статью
“Мне противно смотреть на одежду, которую никто не гладит!” — ругается мать мужа, а потом начинает гладить все вещи из шкафа
Супруга стала работать сутками напролет, но даже не поняла, в кого она превратилась