Мне почему-то нужно было давать деньги жене сына, когда они собрались праздновать пятилетие их ребенка

Жена моего сына постоянно требует с меня деньги, но в этот раз она их попросила еще и для того, чтобы купить что-то ребенку на его пятилетие. Я бы могла сама выбрать подарок, потому что знаю, что ему нравится, а что нет, но невестка попросила от меня только конверт с деньгами. Жене сына просто казалось, что денежный конверт — лучший подарок для человека любого возраста. 

Я решила не давать ей деньги, рассказала невестке о моих планах, ведь я собиралась кое-то лично подарить внуку более существенное. Он еще очень маленький и ему бы для радости хватило обычной плюшевой игрушки с шоколадной, а деньги ему ни к чему сейчас не нужны, но я знаю, что невестка потратила бы их на себя. В итоге в тот день мы с ней поругались и она был обижена, хотя подарок вроде как готовился не для нее, а для моего внука. 

Я живу одна, без супруга, но у меня довольно хорошая должность на работе, поэтому и зарабатываю я соответствующе, могу обеспечивать еще некоторых своих родственников. Я могу даже позволить себе каждый год ездить куда-то далеко за границу, чтобы отдохнуть или купить одежду в каком-то дорогом магазине, но ради всего этого мне приходится много трудиться. Но я никогда не потерплю того, что моими деньгами кто-то будет распоряжаться, как это делает сейчас невестка. 

Сын со своей супругой живут не так роскошно, как я, тем более невестку устраивает до сих пор сидеть в декрете, хотя она уже могла выйти на работу два года назад. Обычно жена моего сына сидит дома и иногда занимается домашними делами, а мой сын зарабатывает деньги на семью и естественно, их не всегда хватает. А внуку уже через год идти в первый класс и невестка опять придумывает отговорку, лишь бы не работать. Жена сына могла бы спокойно найти себе хотя бы дистанционную работу, ведь хоть какие-то деньги там можно заработать, но у нее вечно то голова болит, то настроения нет куда-то устраиваться. Поэтому за семь лет в браке ничего особо не изменилось. 

Я помню, когда у них в семье вообще денег не было и тогда мой сын устроился на три работы, чтобы выплатить все кредиты, а когда он их выплатил, то невестка как раз и сказала:

Ну вот и все, проблем в семье больше никаких нет, можно на работу не устраиваться, у нас же деньги все равно есть, — с радостью говорила невестка.

Мне тоже иногда приходилось помогать сыну, но он мне потом возвращал деньги, хоть я и не просила его об этом. Меня не интересует особо, что у них происходит в семье, лучше они сами что-то решат, но деньги на день рождения внука я не собираюсь давать, ведь знаю, куда они тратятся. Мне понятно, что в семье у них сейчас не особо много денег, но хотя бы внук должен получать в подарок вещи, которые он хочет, а то его мать собиралась потратить их на свой шоппинг. Только не за мой счет.

Оцените статью
Мне почему-то нужно было давать деньги жене сына, когда они собрались праздновать пятилетие их ребенка
Собралась замуж, но давно живу одна. Поэтому не знаю, получится ли жить вместе с мужчиной