Мне нужно отдохнуть, я уже не помню, когда последний раз ездила в отпуск! Свекруха хотела побывать на отдыхе вместе с сыном и невесткой

Марина давно хотела побывать на море и наверное — это должен был быть ее самый лучший отдых. Ей оставалось доехать примерно двадцать минут и уже на горизонте виднелось море. У Марины сразу же улучшилось настроение, ведь такой радостной она себя давно не чувствовала. Приехав на море она уже совершенно позабыла о всех своих проблемах и неприятностях в жизни. 

На самом деле она должна была туда приехать еще с супругом и не поехал он из-за того, что дома были регулярные скандалы по несколько раз за день. Ссоры происходили из-за матери супруга и она очень хотела не дать супругам съездить нормально отдохнуть. При этом у Марины с мужем за год в браке ни разу не вышло куда-то поехать, поэтому они думали, что хоть летом у них получится устроить себе отпуск. Сперва свекровь решила, что они должны взять родственницу Антона вместе с ее годовалым ребенком. Но когда их этот вариант не устроил, то свекровь немного разозлилась и предложила поехать вместе с другой родственницей. 

Почему вы не можете ее взять вместе ребенком, разве он настолько помешает вашему отдыху? Вы даже не представляете, насколько он тихо себя ведет! — продолжала твердить свекровь. 

Марина очень злилась и хотела даже поругаться со свекровью, но иногда приходилось сдерживаться, чтобы не сказать лишнего. С родственниками мужа она категорически не хотела никуда ездить, ведь эти родственники ведут себя совершенно не так, как это преподносит свекровь. Когда племянница супруга уже была в подростковом возрасте, то очень часто манипулировала чьим-то вниманием, а Марина это заметила уже тогда, когда она более-менее выросла. 

Марине не очень хотелось с такой родственницей находиться на море, потому что она могла там вести себя также и супруг Марины точно бы содержал ее, а лишние деньги тратить на родственницу жене не хотелось. Мать мужа сильно расстроилась, а потом буквально через неделю вернулась к супругам в гости и начала снова: 

Антон, мне кажется, что лучше я буду с вами присутствовать на отдыхе, потому что вы без меня там точно не справитесь и тем более я давно не отдыхала, у вас нет причин отказывать мне! Если я поеду одна, то мне будет очень скучно и одиноко, а так вы будете моей компанией!

Марина не хотела той отвечать, поэтому просто проигнорировала эту просьбу свекрови, но закатила истерику супругу насчет этого. 

Ты понимаешь, что она может нам испортить весь отдых? Мы после свадьбы так и не отдохнули. Я надеялась, что сейчас у нас будет отдых вдвоем, а твоя мама может кого-то из своих знакомых позвать и поехать с ними, но не с нами! Ты еще скажи, что мы твою мать впустим к нам жить!

Антону тоже не очень нравилось предложение матери, но он не хотел с ней ругаться и подумал, что лучше вообще никуда не ехать, чтобы ни с кем не поругаться, но он в итоге тоже наорал на жену и теперь они не общаются больше месяца. Марина решила, что с супругом она точно не поедет, поэтому, пока супруг спал в четыре утра, она вышла с чемоданом, в который уже сложила все вещи и ее отпуск на море должен был пройти в полном одиночестве. 

Марина написала небольшое сообщение для мужа на бумажке, которую положила на тумбочку рядом с кроватью и сказала, что вернется домой только через три недели. Марине не хотелось за все время отдыха с кем-либо из родственников общаться, тем более с мужем и его матерью, поэтому она просто надеялась, что они не будут ее доставать постоянными звонками. Может быть свекровь не такая уж и плохая, но Марина ее терпеть не может из-за такой наглости с ее стороны. 

По дороге на море девушка немного загрустила, но когда увидела издалека на горизонте синюю воду и почувствовала запах соленой воды, то сразу же забыла о всех своих проблемах, ведь она проведет три недели в полной тишине и возможно найдет себе друзей во время отпуска. Но когда она вышла из поезда, то ее встретил супруг, который уже почему-то был на море или всю поездку следил за своей женой, а еще у него в руках был огромный букет с красивыми цветами. Он подбежал к Марине и поцеловал ее в щеку, а потом сказал:

Как ты могла подумать, что я поеду на отдых без тебя или разрешу тебе одной без меня сюда ехать? Ты собралась наш совместный отпуск провести сама?

Ты же сам сказал, что у тебя нет желания ехать на отдых и ты лучше останешься в городе, чтобы не ссориться с мамой. И каким образом ты успел сюда приехать так быстро, мне пришлось двадцать часов ехать, или ты за мной следил все это время? 

Я купил билет на самолет и прилетел сюда за пять часов до тебя, поэтому я надеюсь, что мы больше не поссоримся и в следующий раз вместе поедем на поезде!

И что же ты своей матери ответил?

Я рассказал ей, что это только наш отдых и она нам тут будет мешать. Добавил, что я обязательно куплю для нее путевку на море в другой раз, чтобы она не расстраивалась. Мама на такое согласилась, поэтому теперь не будет меня тревожить целый отпуск. Ты же не злишься сейчас на меня?

Уже нет, но пару часов назад я хотела с тобой поругаться, если бы ты позвонил!

Марина засмеялась и они вместе с мужем пошли в отель, который несколько недель назад забронировали. Теперь они даже не думают о том, чтобы ссориться между собой.  

Оцените статью
Мне нужно отдохнуть, я уже не помню, когда последний раз ездила в отпуск! Свекруха хотела побывать на отдыхе вместе с сыном и невесткой
Супруг построил дом в 30-х километрах от города, хотя я его просила приобрести жилье ближе к центру. Теперь очень много ссор в семье, но я не считаю себя виноватой