Мне кажется, что надо было разойтись с супругом гораздо раньше

Я боюсь того, что я натворила, но иногда забываю об этой ситуации, ведь все когда-то совершают ошибки в своей жизни и я не одна такая. 

Я и мой супруг уже довольно много лет в браке, но многие прохожие могут подумать, что мы выглядим младше своего возраста примерно на десять или пятнадцать лет. В то же время мой супруг в этом году уже получает пенсию, а я дорабатываю на своей работе последние пару лет. Я недавно отпраздновала свой пятьдесят шестой день рождения, а супругу исполнилось шестьдесят. 

Мы за все это время завели три ребенка и на данный момент мой самый младший сын  поступил в институт, а две старших дочери несколько лет назад повыходили замуж и начали заводить уже своих детей.

Полтора года назад мы уже отпраздновали тридцать лет вместе, поэтому мне уже начало казаться, что моя жизнь практически закончена. 

Мой супруг постоянно напоминал мне о том, что очень любит меня, но при этом даже не хочет спать со мной на одной кровати, ведь думает, что будет мне мешать. Мы иногда ругались из-за того, что видимся только вечером после работы, а на свидания времени не можем найти. Большинство моих знакомых проводили также, как и я, старость в одиночестве, ведь мужчины в старости практически не уделяли им внимания. 

В итоге я поняла, что в моей жизни ничего не изменится и решила, что кроме как смириться, я ничего не могу сделать. Я не могла проводить время с другими мужчинами и искать замену своему супругу, потому что я слишком верный человек и не могу предать мужа, с которым мы так долго вместе живем. Пару недель назад мы опять устроили скандал с супругом и решили, что надо разводиться, но когда об этом услышал наш младший сын, то был крайне удивлен. 

После нашего развода ты куда-то переезжать собираешься? — интересовался сын.

Скорее всего, придется переехать, ведь я с твоим отцом больше не могу жить.

Не разводись, иначе я не буду отвечать на твои звонки и вообще начну игнорировать тебя! — поставил условие сын. 

Мне непонятно было, из-за чего сын так сильно разозлился, ведь его жизнь никак не изменится, если мы разведемся, но видимо, для него очень важно, чтобы мы жили вместе. Я решила, что старшим дочерям не стоит знать о том, что мы планируем развод, ведь они, наверное, сильно огорчатся.

Через некоторое время я немного похудела и стала больше заниматься собой, а про супруга я совершенно забыла, поэтому быстро нашла себе любовника и он был младше меня почти на десять лет. Как-то раз он сказал, что нам нужно к нему домой, но помню я только то, как очнулась на кровати и услышала звук душа, в котором как раз и находился мой любовник, поэтому я схватила свою сумку с вещами и убежала из его квартиры, а супруг в это время как раз поджидал меня у порога и наверное о чем-то догадался. 

Я быстро забежала в ванную комнату и ничего не сказала супругу, потому что на тот момент вообще было не до него. В итоге супруг так ничего и не понял, поэтому к счастью до развода дело не дошло, а потом у нас началась такая же жизнь, как и раньше, а я была немного расстроена. Моя жизнь после тридцати лет превратилась в сплошную рутину и мне казалось, что наверное, лучше было бы расстаться, пока я не родила детей, ведь теперь мне очень скучно со своим супругом. Наверное, зря я сохранила брак в таком возрасте и женщинам, которые развелись раньше, скорее всего, сейчас живется намного лучше. 

Я решила сходить к психологу и рассказать о своей проблеме, поэтому они мне прописали какие-то лекарства, а супруг думает, что я странная и просто бессмысленно трачу деньги на психологов, но я сама уже замечаю как медленно погружаюсь в состояние депрессии. 

Каждый наш разговор с мужем превращается либо в какие-то споры, либо в скандалы. Возможно, мне стоило просто слушаться мужа, но мои подруги говорят, что я привыкну к этому буквально за несколько лет, ведь обычно жизнь на пенсии именно так и выглядит, с этим ничего не поделать. Я не знаю, насколько скучной будет моя жизнь в шестьдесят лет, но наверное я продолжу работать, чтобы не впасть в депрессию и не контактировать с мужем.  

Оцените статью
Мне кажется, что надо было разойтись с супругом гораздо раньше
Кто мог подумать, что прошлое супруга так сильно повлияет на наше настоящее