«Мне достаточно и своей жизни» — орал приятель, отказывая сыну

«Мне достаточно и своей жизни» — орал приятель, отказывая сыну.

Недавно состоялась встреча двух старых приятелей. За чашкой ароматного кофе у них завязался разговор о халявщиках современности.

Один из мужчин сотрудник МВД, вышедший в отставку, но тем не менее он продолжал работать вахтовым методом. Совсем недавно его сын вернулся из армии и буквально сразу женился. Было предположение, что по залету.

На это все наталкивает ещё и тот факт, что избранница старше его. Отец парня сразу невзлюбил невестку, так как чувствовал подвох, но сыну возражать не стал, ведь он бы его все равно не послушал бы.

Когда у новоиспечённого свекра родился внук, современная молодая семья сразу сели на шею родителям.

Родственники жены оказались похитрее или жаднее, но они предъявили молодожёнам кучу отмазок и заявили, что находятся за чертой бедности. А также решили дать шанс молодой семье достичь всего в жизни самостоятельно.

Молодым отошла двушка покойной бубушки, скорее, чтобы не заниматься коммунальными платежами. И решив, что их долг выполнен, уехали.

А вот отцу и матери мужа удача отказывалась улыбаться. И если мужчине удавалось быть стойким и не реагировать на постоянные просьбы, то жена его была немного мягче и снисходительней.

Молодые супруги ни дня не могли прожить без помощи родителей, после рождения малыша зачастили к старикам. Главным аргументом была фраза, что это их внук. А у сына была неплохая работа с окладом в сорок тысяч.

В провинциальных городах это достаточно высокий заработок. Вот только работал он с переработкой, но считал, что молод и полон сил и ничего не случится.

Когда малышу стукнуло три годика с горем пополам на работу вышла и невестка. И что получается, имея собственные доходы они умудрялись тянуть из родителей. Нахлебники даже машину от родителей получили, недорогую конечно, но какой не есть транспорт. Это все при том, что у мужчины ещё есть дочка.

А говорить о том, что родители имели кучу своих проблем, это ничего не сказать. И автомобиль старел все больше, и крыльцо разваливалось, и крыша протекала.

А сыночек все так же приезжает и побирается у родителей. Приехав в очередной раз, он обрадовал отца и мать, что в скором времени у них появится второй внук. Ну и куда же без материальной просьбы.

Тут уж отец не выдержал и поставил сына на место. Он разложил ему все по полочкам и дал четко понять, что халявы больше не будет. Высказался о совести, которой, по ходу, сын и не имел никогда. Отец объяснил, что у него тоже есть потребности, что он не обязан отказывать себе в том, что любит ради взрослого сына. И что работать сорт знает где он не должен, мог спокойно— Высказал про совесть, которой видимо у молодёжи давно уже нет. Ничего, что у меня есть своя жизнь? Я ведь тоже живой человек и тоже есть мясо хочу которое люблю. Почему я должен во всём себе отказывать? Езжу на работу к чёрту на возле дома найти работу и не париться ни о чем. И дом в критическом состоянии. И он с матерью тоже люди, которые сумели вырастить их с сестрой в 90-е, когда совсем было сложно, а бабушек с дедушками не было, ведь сами искали способы выжить. Ну вообще излил душу по-настоящему.

И жене пригрозил, что если ещё раз втихаря сыну деньги даст, вообще их не увидит, так только для нужды.

На самом деле, мужчина прав. Ведь пенсионер, даже если продолжает работать, никому ничего не должен, тем более молодым и здоровым, которым всю жизнь сопли вытирал.

Они зарабатывают и неплохо зарабатывают. Должно хватить с лихвой. Бывший опер и так долго держался.

Непонятно, почему современные молодые люди считают, что родители им должны по гроб жизни?

А то, что родители тоже люди и имеют свои проблемы, свои желание и неосуществленные мечты. Они имеют право отдохнуть от своих обязанностей и пожить в свое удовольствие.

Оцените статью
«Мне достаточно и своей жизни» — орал приятель, отказывая сыну
Как-то мы с Нюрой решили бегать по утрам, она тогда проспала, а я остался виноват!