Мне было страшно, что Виталий снова начнет отношения с тобой, но сейчас мне плевать, — чуть не плача сказала Алена

Алена решила рано утром выйти и выпить кофе на пороге своего дома, но вдруг с ней кто-то поздоровался и она совершенно не ожидала этого. К ее калитке подошла бывшая лучшая подруга, с которой она уже длительное время не общается. Инна просто с улыбкой смотрела прямо в глаза Алене и ничего не говорила.

Ты про меня совсем забыла, даже не звонишь…

Я о тебе все еще помню, но зачем ты пришла ко мне? Мы же с тобой больше не подруги, поэтому можно было не приходить.

Я просто опять сюда переехала, — заходя во двор к Алене, говорила Инна, — Ты мне напоминаешь Антона. У вас еще все хорошо в отношениях? До сих пор вместе живете?

Зачем нам устраивать ссоры? — с дрожью в голосе произнесла Алена. Она просто смотрела, как ее бывшая подруга ходит по чужому двору и все осматривает, хотя Алена даже не разрешала ей войти, но раньше эта площадь принадлежала ей. Любовь длилась около десяти лет.

Мне хотелось жить счастливо, как и большинство людей, но не получилось, — говорила Инна, — У меня до сих пор воспоминания об Антоне, мы были с ним так счастливы вместе и он обещал, что мы никогда не расстанемся.

Так чего ты от меня хочешь? Хочешь помешать нам жить счастливо, раз у тебя жизнь не сложилась?

Хочу вернуть то, что принадлежит только мне! — крикнула Инна. 

Ты уже совершенно не нужна моему Антону, он забыл о тебе несколько лет назад, поэтому не трогай его! Почему же ты решила с ним расстаться и уехать в Москву, хотя у вас уже была запланирована свадьба? Я спасла его, ведь он уже не знал, что делать и думал, что никогда не найдет любовь, ведь ты его бросила!

Ты уверена, что вы друг друга любите? А вдруг он женился на тебе от безысходности?

Мне было страшно, что ты захочешь прийти к Антону, чтобы снова быть вместе с ним. Даже когда я родила ребенка, то жила в страхе, что Антон подаст на развод, а все из-за тебя, — чуть не плача говорила Алена. 

Понимаешь, я встречалась с многими, но единственный, которого я люблю — это Антон. Я его очень люблю до сих пор, а он меня, мы даже старость совместно встретить планировали и ты в эти планы вообще не вписывалась.

Лучше тебе уйти, потому что ты сама виновата в том, что отказалась выходить замуж за Антона, моей вины тут нет! Мы уже завели собственную семью, у нас даже ребенок появился, поэтому не надо ее рушить!

Твоему ребенку уже пятнадцать лет, он вполне взрослый, чтобы тебе помогать, а я Антона все равно люблю, — с улыбкой говорила Инна.

Зачем ты пришла вообще? — сказал Антон, выходя из дома и слышав весь разговор. 

Я рада тебя видеть, я тебя все еще люблю, может, мы начнем все заново? Мне хочется перед тобой как следует извиниться, просто я тогда не знала, что мне делать. Я надеюсь, что у тебя тоже ко мне остались чувства…

Извини Инна, но того поступка я не прощу и тем более сейчас у меня есть жена, которая ни разу меня не предавала и никуда не сбегала, поэтому я предпочту остаться с ней. Я обрел счастье, когда жил с Аленой, поэтому тебе лучше не вмешиваться в наши отношения и не мешать нам жить дальше.

Мне казалось, что ты верный, но ты предал меня и женился на этой деревенщине! — крикнула Инна. — Ты бы мне хоть спасибо сказал за то, что я поехала в Москву и заработала достаточно денег, чтобы сейчас нам устроить совместную жизнь. Я надеялась, что мы еще сможем жить вместе и такого от тебя не ожидала! Я больше не буду молить тебя о прощении, живи дальше со своей Аленой! 

Инна покинула двор Алены и Антона, а Алена была счастлива, что теперь ей не о чем волноваться, ведь она действительно переживала насчет своего будущего из-за Инны. которая отчаянно пыталась его разрушить.

Оцените статью
Мне было страшно, что Виталий снова начнет отношения с тобой, но сейчас мне плевать, — чуть не плача сказала Алена
Мне так надоели претензии и упрёки моей свахи, что я просто выгнала её из своей квартиры