Мне было слишком тяжело, но все же я продолжала настаивать на том, что нам с супругом нужно усыновить девочку или мальчика

Я иногда удивляюсь, потому что мужчины, которых я встречаю, слишком эгоистичны и о моем мнении вообще ни капельки не думают.

Я вышла замуж и мне опять попался именно такой человек. Я давно узнала о том, что никогда не смогу родить детей, поэтому меня очень разочаровала эта мысль и я поставила себе цель взять какого-то ребенка из детдома, ведь совсем без детей я никак не могу. Супруг был изначально против того, чтобы у нас дома был чужой ребенок и он считал, что нам самим тяжело живется. У него не хватает времени на воспитание детей и он никогда с ними не ладил, а я совсем другой человек. Конечно, я понимаю супруга, что воспитывать детей тяжело, но разве это не интересно?

У меня в детстве не было отца, поэтому я жила с отчимом и он мне заменял отца, так что мне было немного грустно. Но когда я выросла, то поняла, что мне нужно завести собственного ребенка и нельзя его будет оставить без отца, потому что в детстве мой отец просто бросил беременную маму и ушел. Как только я узнала, что не смогу никогда родить ребенка, то начала мечтать о приемном, но мнение моего супруга было тоже очень важно, ведь я боялась, что как только усыновлю ребенка, то супруг сразу подаст на развод и бросит меня. Супруг постоянно злится только из-за того, что я ему напоминаю об усыновлении малыша. Мне теперь кажется, что супруга я выбрала неправильно и при знакомстве надо было бы сразу узнать, как он относится к детям из детского дома.  

Конечно, было обидно, что супруг против усыновления. Я не настолько бедная, что была бы бомжом с этим ребенком мужа, но то, что у моего приемного ребенка не будет отца, меня волновало. Конечно если у меня не будет полноценной семьи, то это немного обидно, но я думаю, что со всем справлюсь. Наверное, ребенок даже будет счастлив, что начнет жить хоть с одним родителем, а не в детском доме. 

Мне не очень нравилось, что сейчас дети страдают в детских домах, но завести десять детей в своем доме я точно не смогу. Мне бы тоже нелегко пришлось, если бы я оказалась совсем без родителей и жила в детдоме. Как люди вообще вырастают в детских домах и продолжают дальше жить? Мне кажется, что им нужно нанять психологов, но только вот денег у этих детей тоже не особо много, поэтому они и остаются травмированными до конца жизни. 

Моим знакомым подругам нравится моя идея об усыновлении и они говорят, что таким образом я дам возможность хоть одному ребенку жить нормальной жизнью и помогу ему поступить в университет. Мне одна подруга сказала, что раз муж не соглашается на приемное дитя, то со своим он бы поступал настолько же ужасно как и с приемным, потому что нормальные мужчины поддержали бы идею супруги и согласились завести приемного ребенка. Я согласилась с ней, поэтому, видимо у меня не тот вкус на мужчин и надо было выбирать себе нормального супруга. Я в принципе уже готова прямо сейчас усыновить ребенка и осталось просто все согласовать со своим супругом.

Я думала, что у всех будет совпадать мнение, кроме супруга, но оказалось, что моя мама также мыслит, как и супруг. Мама говорила, что чужие внуки ей совершенно не нужны и скорее всего, она их просто будет ненавидеть. Мне было грустно, что мать, которая меня всегда и во всем поддерживала, сейчас думает именно так. Но что я могу сделать, если ребенка родить не получиться? Я должна что ли до конца своей жизни жить в одиночестве? 

Мое настроение еще больше ухудшилось, ведь я не ожидала такого от матери и сейчас совершенно не знаю, как мне поступить. Подруги меня вроде как поддерживают, но из-за матери и моего супруга я никак еще не могу решиться на усыновление. Увы, мнение этих двоих людей мне очень важно. Как только я решусь усыновить ребенка из детского дома, то мне придется делать очень сложный выбор. 

Если я буду жить с ребенком, то супруг подаст на развод и я останусь одна, но с ребенком, а еще со мной прекратит общение мама и тогда я потеряю целых двоих людей. Мне не очень хочется их терять, но почему они так не любят приемных детей? Если ребенок из детского дома, то это еще не значит, что он какой-то мошенник или убийца, но мама с мужем думают именно так.  

Оцените статью
Мне было слишком тяжело, но все же я продолжала настаивать на том, что нам с супругом нужно усыновить девочку или мальчика
«Наш брак счастливый только благодаря моим любовницам» — заявил мне муж