Мне бы не хотелось, чтобы сестра отца испортила волю деда

Я почти всегда в детстве проводил все свое время со своим дедом, который был отцом моего папы. Дедушка всегда брал меня с собой в лес за грибами или в гараж, чтобы починить машину, на рыбалке мы тоже были миллион раз. С собой поесть дедушка обычно брал пюрешку с котлетами, мне очень нравилась его еда. И не раз мне удавалось увидеть его фотографии из детского школьного альбома. Теперь я вырос и когда вспоминаю то, как хорошо мы проводили время, то у меня на глаза накатываются слезы. 

На данный момент я уже отпраздновал свое двадцатилетие. У меня жизнь только начинается, а у моего дедушки наоборот. Теперь он очень слабый и почти никуда не выходит из дома. Я и он знаем, что все, что он на данный момент имеет, придется после смерти кому-то отдавать, ведь имущество не может испариться.

Я недавно узнал о том, что дедушка решил свое жилье оставить мне в наследство. Мы встретились у него в гостях и он сказал, что через пару дней мы с ним поедем к нотариусу обо всем договариваться.

Но в один момент он сказал, что я ни в коем случае не должен продать квартиру и он полностью запрещает это делать. Лучше будет, если я начну сдавать друзьям или жить там самому.

Дедушка абсолютно все оставил мне, он хотел, чтобы я никогда о нем и его доброте не забыл, а перечитывал хоть раз в неделю его детский альбом с личным дневником. Мне стало очень грустно на душе после того как я понял, что скоро дед меня покинет и ближе человека чем он, у меня не будет.

Я окончательно решил, что послушаю дедушку и никому не дам продать его жилье, ведь он об этом очень сильно меня просил, в эту квартиру я буду пускать только близких родственников и знакомых. 

Мне и так известно, что все наши родственники довольно богатые и не сильно беспокоятся об этой квартире, поэтому, скорее всего, они даже не порадуются за меня если узнают, что теперь у меня есть собственная квартира. 

Недавно еще и сестра отца узнала о завещании деда, а это было очень плохо. Она хотела, чтобы эта квартира досталась ей, так как тетя сама не работает и только ищет способ, чтобы меня лишить квартиры. Самое главное, что сестра папы не для себя хотела получить эту квартиру, а для того, чтобы через десять лет переписать ее на своих детей.

После того, как дедушка умер, тетя буквально через неделю ворвалась в мою квартиру, которая передалась мне в наследство от дедушки и сказала, что хочет выставлять жилье на продажу, так как ей не хватает денег на машину, но я не собирался этого делать, ведь я бы в таком случае ослушался своего дедушку. 

Сейчас я просто игнорирую тетю и делаю вид, что совершенно не помню наш разговор. Мне кажется, что сестра папы рано или поздно решит проблему со своим автомобилем и наконец-то отстанет от меня, ведь мне это очень надоело, потому что я буквально каждый день сталкиваюсь с ней в супермаркете на нашем районе и выслушиваю от нее предложения о том, что срочно нужно продавать квартиру и якобы всем будет только лучше от этого.

Оцените статью
Мне бы не хотелось, чтобы сестра отца испортила волю деда
Он видите ли в гостях! Жалею, что позвала к себе жить племянника