«Мне больше внуки не нужны! Хватит с меня!» — заявила моя свекровь

Месяц назад мы с моим мужем Андреем решили, что готовы подарить своему сыну брата или сестру. Естественно, к своим тридцати я уже давно была готова родить второго ребенка. У меня так много работы, что сложно представить, как снова будут сидеть дома с ребенком.

Когда нашему сыну Кириллу исполнилось три года, я решила отдать его в детский сад, но моя свекровь была категорически против. Она заявила, что дети там часто болеют и нанимать няню тоже не позволила. Сказала, что родная бабушка намного лучше чужого человека. Я не стала с ней спорить. Было даже приятно, что она так заботится о нашем сыне.

Из свекрови вышла хорошая и добрая бабушка, которая заботилась о внуке. Но постепенно он стал сидеть у нее на шее. Кирилл стал очень вредным и никого не слушался. Мой сын будет делать только то, что ему нравится. Если он что-то не захотел есть, то мне придется готовить то, что он скажет. Так его избаловали.

Вскоре я забеременела. Решила рассказать свекрови, но ее реакция меня шокировала. Мать мужа, услышав такую новость, сказала: «Мне больше внуки не нужны! Достаточно с меня!» Мне впервые приходится о таком слышать. Как бабушка может не хотеть внуков?

Даже муж был шокирован таким ответом матери. Конечно, ее можно понять. Она устает от Кирилла, но мы не заставляем и не просим ее с ним сидеть. Будущего внука тоже не планируем оставлять на нее. Зачем она такое говорит? Не понимаю.

Мне захотелось узнать, из-за чего она так ответила. Тогда она мне сказала: «Хватит мне одного вашего сына. Вы собрались еще одного на меня повесить?» Объяснила ей, что не собираемся на нее никого вешать. Кирилла мы тоже хотели отдать в детский сад, а она сама настояла, чтоб он сидел с ней.

Домой свекровь поехала в плохом настроении. Потом она позвонила и заявила, что с двумя внуками точно сидеть не станет. Я ответила, что собираюсь отдать ребенка в детский сад. Тогда свекровь еще больше разозлилась и снова сказала, что дети там сильно и часто болеют.

И что теперь? Большинство детей ходит в детский сад, и все с ними в порядке. Скорее всего свекровь растерялась. У нее было очень странное выражение лица. Уже несколько дней она нам не звонит. Что еще она может придумать и сказать, я не знаю. Знаю лишь, что второго ребенка я точно буду рожать. Это не обсуждается.

Оцените статью
«Мне больше внуки не нужны! Хватит с меня!» — заявила моя свекровь
“С внучкой не получится отдохнуть — хуже, чем на работе!” — говорит моя мать