Матери очень нравится супруг сестры, так как у него много денег, но моего мужа она ненавидит

Мама всегда любила только супруга сестры, потому что у этого мужчины был свой бизнес и, соответственно, много денег, но моего она сразу же невзлюбила, ведь он получает небольшую зарплату, мы с ним работаем вместе. Я не знаю, в чем у нее проблема и почему она настолько ненавидит второго зятя, он же не воровал у нее что-то дома, а наоборот, старался выглядеть лучше в ее глазах. Ладно, если бы мы вообще не работали и постоянно что-то требовали от матери, но мы сами себя обеспечиваем и получаем среднестатистическую зарплату. 

Моей сестре двадцать шесть, а мне двадцать три, соответственно она вышла раньше замуж, чем я, но с супругом ей крупно повезло, ведь он был очень богат. Мы с супругом в нашей семье были как будто лишними, ведь мы были младше моей сестры и ее супруга, а также у нас была не очень большая зарплата, как хотелось бы матери, но нас в принципе все устраивало. Мы совершенно спокойно общаемся с сестрой и с ее обеспеченным супругом, ведь нас не интересуют зарплаты друг друга, а мама наоборот — считает, что чем выше зарплата, тем лучше в жизни состоялся человек.

Как только я привела своего парня знакомиться с мамой, то она сделала ему пару замечаний и просто ушла смотреть свой сериал по телевизору, а когда к ней пришел знакомиться будущий муж сестры, то она с радостью его приняла и всем пыталась угодить. Когда мой супруг ушел домой, то мама сразу же ко мне подошла и сказала с ним расстаться, пока не поздно. Но я обиделась на маму и ответила, что я сама решу с кем мне быть. 

Моя мать совершенно не боялась сказать что-то обидное в сторону моего мужа, даже когда он был вместе с нами. У меня складывалось такое чувство, что мы к матери приходим каждый раз за деньгами, но на самом деле мы могли нормально себя обеспечить, а моей матери даже покупали дорогие подарки на все праздники, не квартиру же ей дарить. В итоге, после долгого скандала с матерью я сказала, что больше не буду с ней жить, ведь она оценивает людей только когда знает, сколько они зарабатывают, но это неправильно. Потом мы начали жить на съемной квартире с моим супругом. Потом мы начали откладывать деньги на то, чтобы через пару лет взять квартиру в ипотеку и позже супруга даже на работе повысили, поэтому жить мы начали достаточно хорошо, но не купались в деньгах. 

Свадьбу сыграть у нас так и не вышло, ведь денег на такое мероприятие у нас точно бы не хватило, а о детях даже речи быть не может, пока мы не приобретем собственное жилье. Мы не могли себе позволить каждый день одеваться в дорогих магазинах или питаться в ресторанах, но главное, что мы не голодаем, а одежду мы покупаем не особо часто.

Моей матери совершенно не нравится, как мы живем, но она ничего не делает для того, чтобы мы наладили наши отношения. Ей хочется, чтобы я развелась и нашла себе более богатого парня. Каждый раз, когда мы приходим к ней по праздникам, то она все время крутится вокруг супруга сестры и даже буквально помогает ему ходить, потому что он ей дает деньги на санатории.

Еще у нее есть привычка сравнивать зятей и моему супругу такие сравнения совершенно не нравятся. Он бы сам давно с моей мамой поругался, но говорит, что его воспитание не позволяет так себя вести. Моя мама говорила, что муж совершенно не зарабатывает, а делает вид, что ходит на работу, ведь если бы он действительно заработал, то по ее словам, мы жили бы, как моя сестра и ездили на разные курорты каждые два месяца.

Мои разговоры с матерью совершенно не помогают и она все также требует развода. Мне кажется, что уже просто бессмысленно с ней говорить и что-то доказывать, лучше просто исчезнуть из ее жизни. Я вижу, что при каждой встрече с матерью супруг терпит и старается не подавать виду, что ему неприятно, но я знаю, насколько обидно ему слышать подобные слова в свой адрес.

Мне теперь очень тяжело видеться с сестрой, потому что я начала замечать, насколько наши доходы отличаются, но сестра старается меня поддерживать и говорит, что лучше просто не обращать на это внимание. Она всегда говорит, что если у нас будет что-то не получаться, то она даст нам денег и всем, чем может, будет помогать вместе с мужем. 

Спустя несколько месяцев я приняла решение заблокировать номер телефона матери и полностью прекратить общение. Нам стало жить намного спокойней и теперь никто не мешает нам строить совместные планы на будущее. Из-за матери у моего мужа даже чуть не опустилось настроение до такого уровня, что он просто готов был бросить свою работу. Но этого удалось избежать после того, как мы перестали видеться с моей матерью. Жизнь налаживается.

Оцените статью
Матери очень нравится супруг сестры, так как у него много денег, но моего мужа она ненавидит
Не нравилась предыдущая невестка? Наслаждайтесь жизнью с новой, Анна Егоровна!