Мать супруги специально хотела унизить меня при людях, которые пришли к нам в гости. Мне пришлось целый вечер отчитываться перед ней

Я — Мирон и семья для меня буквально все. Меня еще с детства научили больше всего в своей жизни ценить свою семью. Я чаще старался вести себя, как мой папа, который постоянно тратил деньги только на семью и на себя практически ничего не оставлял. Я не так уж и часто нуждался в его помощи, но он старался давать мне деньги абсолютно всегда. 

На данный момент моего папы уже нет, но я его буду помнить всегда, ведь он был очень хорошим человеком. Я даже в восемнадцать лет начал работать, как когда-то мой отец, чтобы ни в коем случае не разочаровать его. Как только не стало моего папы, то мне пришлось самому зарабатывать деньги на свою семью и содержать буквально всех, ведь моя мама сама не могла столько зарабатывать, как я. Мне не хотелось, чтобы моя мама в свои сорок лет уже трудилась и я ей чаще всего говорил, что лучше уж она на мои деньги куда-то в отпуск поедет, чем будет продолжать работать за маленькую зарплату. 

Недавно мне исполнилось тридцать два года и в браке я нахожусь почти восемь лет, а моя супруга ни разу за это время не вышла на работу, потому что я прекрасно мог содержать нашу семью самостоятельно. Мне даже не сложно давать какие-то деньги семье жены, ведь ее мама тоже иногда может в чем-то нуждаться. Теща собиралась работать дальше после шестидесяти лет, но я категорически ей запретил выходить на работу, потому что у нее и так очень часто были проблемы со здоровьем, а она и дальше собиралась продолжать работать. 

Зарплата у меня довольно хорошая и я сейчас уже работаю в центре нашего города, чего хотят достичь многие. Если мы и устраиваем какие-то семейные праздники, то в основном все покупаю именно я и мне не сложно потратить десять тысяч на то, чтобы отпраздновать чей-то день рождения. Все наши родственники уже привыкли, что им совершенно не надо тратить деньги на подобные мероприятия, поэтому празднуем мы обычно все большой компанией из двенадцати или пятнадцати человек. 

Единственный, кто мне не благодарен, так — это мама супруги, которая чаще всего жалуется на меня и она пытается мною пользоваться, как только может. Иногда мы из-за нее собираемся праздновать праздники в честь каких-то профессий, либо нам обязательно нужно отпраздновать день рождения какого-то дальнего родственника, который живет в другой стране и почти с нами не видится. Но при этом сам именинник к нам не приезжает отпраздновать свой день рождения, а моя теща считает, что мы его хорошо отпразднуем и дистанционно. И в один такой праздничный вечер мать супруги немного перепила, а потом начала меня обсуждать с кем-то за столом в плохом контексте. А потом она решила заорать на всю квартиру:

В семья я самая главная и все решения могут приниматься только мною! Супруг моей дочери просто обязан нас обеспечивать за то, что сам решился жениться на моей дочке, поэтому я даже спасибо ему не собираюсь говорить за его материальную помощь! Это все произошло благодаря мне! — кричала теща с радостным лицом. 

Мне было очень неприятно слышать подобные слова от своей же тещи, потому что я старался для нее и вечно давал ей деньги, но я ей сказал перестать кричать, а она мне в ответ крикнула вообще не разговаривать в ее доме, ведь только она может решать, кто будет говорить в ее личной квартире, а кто нет. Я больше не стал терпеть и ответил теще:

Вы не можете затыкать мне рот и тем более я вас обеспечиваю, а вы, видимо, этого совершенно не цените. Вы же даже не даете никому из всех тут присутствующих людей деньги, поэтому увы не можете тут быть главнее меня, ведь вы, начиная с шестидесяти лет, живете практически только за мой счет. Даже если вы ездите куда-то на отдых летом, то за все плачу я. 

Когда я это рассказал матери жены, то она вдруг замолчала и поняла, что не стоило этого всего говорить. А все кто был в гостях у свекрови просто начали собирать свои вещи и расходиться, ведь ссориться никто не хотел. А когда наутро я только проснулся, то мне буквально сразу же позвонила мама супруги и начала просить за все сказанное вчера прощение. Я ее простил, но все-таки слова были обидными.  

Оцените статью
Мать супруги специально хотела унизить меня при людях, которые пришли к нам в гости. Мне пришлось целый вечер отчитываться перед ней
— Тебе мужа моего подарить в упаковке с бантиком?