Мать супруга решила приобрести соседнюю квартиру, чтобы чаще с нами видеться, но меня это совершенно не устраивает

Как только я и мой супруг закончили обучение в  институте, то решили устроить свадьбу. У нас пока не было в планах рождение ребенка, потому что я очень хотела работать, а мой муж меня в этом поддерживал. Но нашим родителям побыстрее хотелось увидеть внуков, поэтому они очень часто говорили, что пора задуматься о детях. Меня это раздражает, ведь я еще перед свадьбой просила и свекровь, и своих родителей не вмешиваться в мою жизнь.

Мы решили в первую очередь задуматься о своем месте жительства, поэтому как только начали нормально зарабатывать, решили взять квартиру в ипотеку. Как раз в это время родители супруга предложили купить жилье на их улице и я подумала, что это хорошая идея, ведь мы так чаще будем видеть друг друга и помогать. Но позже мне придется пожалеть о том, что мы живем рядом с родителями супруга. Свекровь постоянно будет приходить со своей едой, хотя у нас и так много еды.

Мне ясно, что мать мужа обо мне и супруге заботится, но порой эта забота надоедает и начинает раздражать. Иногда свекровь звонила где-то в шесть утра и в это время мы спали, но она спрашивала, что нам занести, потому что мало ли что, мы ведь можем уже утром голодать. Я говорила, что ничего не надо, ведь у нас и так все есть.

Бывали еще моменты, когда я сидела и разговаривала дома по телефону, но вдруг в мою квартиру врывается свекровь, которая приносит кучу еды, но когда я отказываюсь брать что либо, то она закатывает истерику, а потом, громко хлопая дверью, уходит. Через некоторое время я решила есть меньше, так как захотелось похудеть к лету, но свекрови этого не понять и она заставляла меня специально наедаться до отвала. 

Когда появились дети, то заботы стало еще больше, а мужу везло только потому, что он пропадал до десяти вечера на работе. Я наконец-то поняла, что всю еду, которую приносит мать мужа, можно заморозить и оставить в морозилке, чтобы просто не выкидывать, а то жалко будет. Но мать мужа оказалась умной и посмотрела все места, где могла находится ею принесенная еда, все же она нашла ее.

Неделю назад я узнала, что мои родители тоже хотят переехать поближе к нам, хотя раньше жили в небольшом поселке. Мне хватало того, что мы виделись с мамой каждые два месяца, а если она переедет ближе, то будет каждый день появляться в моем доме. 

Когда мама бывала у нас в гостях в Москве, то ей нравилось звонить в нашу квартиру в четыре утра, чтобы всех разбудить пораньше и устроить генеральную уборку. Я конечно всегда следила за чистотой в доме, но я убиралась один раз за неделю, а маму это не устраивало, ведь надо было, по ее мнению, каждый день вымывать квартиру, а особенно полы. Я не видела смысла продать три больших дома в поселке, чтобы переехать к нам с отцом в двухкомнатную квартиру в Москве, но мама говорила, что главное — жилье в столице. Было бы хорошо, если бы родители приобрели себе жилье в каком-нибудь другом районе, но они купили квартиру на четыре этажа ниже нас.

Жить рядом с родственниками — это слишком сложно и большинство людей этого просто не вынесут. Меня эти соседи сильно раздражали, но я молчала, чтобы ни с кем не поссориться.

Оцените статью
Мать супруга решила приобрести соседнюю квартиру, чтобы чаще с нами видеться, но меня это совершенно не устраивает
Моя сноха мне как дочь, а подруги меня не понимают, потому что я квартиру им купила