Мать супруга каким-то образом установила приложение, через которое подслушивала все наши разговоры, поэтому знает обо всем, что у нас происходит дома

Я даже не представляю, о чем думают старые женщины, у которых всегда под крылом был сын, которого они не хотели отпускать в взрослую жизнь. Они всегда и везде следят за своими сыновьями и боятся, что они делают что-то не так без указаний матери. Супруг при этом все еще пытался как-то заступиться за свою мать и просил не злиться на нее, ведь она старая, но мне кажется, что в таком возрасте люди еще в своем уме. 

У нас из-за свекрови в последние несколько месяцев очень много ссор было и свекровь даже не пыталась нас остановить, когда мы перед ней ругались, ведь сама она считала, что всего лишь помогала нам таким способом. По ее мнению помощь — это установка приложения на телефон, которое будет полностью прослушивать все наши сообщения. 

Как раз от матери мужа я услышала о том, что его не задерживали на работе ни разу и он просто бывал очень часто со своими друзьями в баре, а потом приходил домой и нагло врал мне, что было слишком много работы. Вроде бы ничего плохого в этом нет и он мне даже не изменял, но я думала, что никто из нас ничего друг от друга не скрывает. Я все равно не могла понять, зачем так поступать? 

У меня бы не хватило наглости просто взять чей-то телефон и установить там прослушку, а потом каждый день прослушивать разговоры, чтобы узнать чью-то личную жизнь! Но видимо у свекрови ни стыда, ни совести, раз она так поступила и на протяжении нескольких месяцев прослушивала наши телефоны. Но она все оправдывала тем, что зато она будет всегда в курсе того, что делает мой муж и где он находится, ведь нельзя исключать то, что возможно с ним случится какая-то авария, а свекровь как раз будет знать, где находится ее сын. 

Она еще думала, что если узнает о наших ссорах, то как-то поможет нам улучшить отношения в семье и даст какие-то советы, хотя она наоборот делала только хуже. Теперь она даже считает, что мы ее должны благодарить, когда она влезает в нашу личную семейную жизнь и помогает, хотя нам с супругом обоим кажется, что его мама наши отношения только испортила. Нам ее помощь даже не нужна была, но свекровь не удосужилась у нас это спросить, сама все решила и установила, а то, что мы подумаем — ее уже не волнует. Я даже представить не могла, что она каждый вечер сидела с телефоном и слушала все наши разговоры, а потом еще и делала какие-то выводы для самой себя. 

Чуть позже она начала давать советы после того, как прослушала наш скандал и мне даже казалось странным, что она начинает давать советы именно по той теме, из-за которой мы ссорились дома буквально два дня назад. Еще через несколько недель она назвала меня слишком злой и скандальной, а вечером посоветовала относиться к мужу с уважением и я не понимала, откуда у нее берется такое мнение и она делает такие выводы. Если это наша личная жизнь, то в нее лезть не надо, но свекровь этого никогда не поймет и будет делать по своему! 

Я радовалась тому, что она еще не догадалась установить камеры, иначе  бы действительно пошла в полицию и заявила на свекровь, потому что даже следить за сыном — это ненормально. Еще матери мужа удалось узнать, что мы начали копить на автомобиль и обиделась из-за того, что нам было жалко дать ей несколько недель назад пять тысяч рублей, а теперь она узнает новость, что мы накопили практически триста тысяч. Видимо, за эти несколько месяцев прослушки она о нас с мужем узнала многое. Супруг стал меньше общаться с мамой, но по сей день иногда ее защищает и говорит, что ей в шестьдесят лет просто нечем заняться. 

Я не нравилась свекрови еще при знакомстве, а теперь она вообще меня ненавидит после того, как я на нее наорала. Мне кажется, что после такого мы уже не помиримся, ведь она отказывается просить прощение за прослушку. Мне казалось, что супруг наконец-то прекратит все время подстраиваться под маму и увидит ее настоящий характер, но он как будто слепой и даже после такого иногда продолжает с ней общаться, слушать все ее советы. Наверное, из нас троих кто-то является лишним.

Оцените статью
Мать супруга каким-то образом установила приложение, через которое подслушивала все наши разговоры, поэтому знает обо всем, что у нас происходит дома
“Зачем ей на море? Она и так дома сидит, на работу не ходит!”